На Харьковщине будут мониторить цены на хлеб, в первую очередь, социальных сортов

С хлебопекарскими предприятиями была достигнута договоренность о том, что они больше не будут повышать цену на хлеб до нового урожая

Как сообщил вице-губернатор Марк Беккер, по поручению председателя Харьковской области Игоря Райнина было проведено несколько совещаний с хлебопекарскими предприятиями, с Аграрным фондом, а также с некоторыми сельхозтоваропроизводителями, которые поставляют муку либо зерно на хлебопекарские предприятия. Было достигнуто несколько договоренностей.

«Самая главная та, что хлебопекарские предприятия не будут максимально повышать цены на хлеб социальных сортов. Если мы, скажем, возьмем хлеб «Пшеничный», который стоил 3 гривны 38 или 40 копеек, на сегодняшний день будет стоить 3 гривны 80 копеек. Причем, это в розничной цене», - рассказал вице-губернатор.

По его словам, была проведена работа с торговыми сетями, чтобы они не делали надбавку на хлеб социальных сортов больше 2%.

«Если мы суммируем это повышение, то мы увидим, что повышение цены на хлеб социальных сортов составит 12-15%. Я думаю, что это самая оптимальная цифра, которая может быть на сегодняшний день. Кроме этого, я считаю, что самое главное мы добились еще одного. По договоренностям, которые были проведены с хлебопекарскими предприятиями, получается так, что они больше не будут повышать цену на хлеб до нового урожая. В связи с этим губернатор области поручил всем соответствующим подразделениям заниматься мониторингом цен на хлебобулочном рынке, в первую очередь, цен на социальные сорта», - добавил Марк Беккер.

 
13 марта 2015 г, 19:58
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters