Делегация УЕФА на этой неделе будет проверять готовность Украины к Евро-2012

Делегация УЕФА во главе с Мишелем Платини посетит Украину на этой неделе. Перед поездкой эксперты федерации позитивно оценили ход подготовки Украины к европейскому футбольному первенству

После обзора шести украинских городов, которые являются кандидатами на проведение Евро-2012, эксперты УЕФА во главе с Питером Хемпсоном заявили, что любой из этих городов в принципе может быть отобран исполкомом УЕФА в мае. Украинское правительство убеждает: главные требования – строительство стадионов и аэропортов – выполняются, сообщает «Немецкая волна».

Глава парламентского комитета по делам молодежи и спорта Павел Костенко отметил, что полугодовая задержка финансирования подготовки к чемпионату, которая была вызвана экономическим кризисом, в настоящее время преодолена: «В 2009 году должны профинансировать, согласно с требованиями УЕФА, 4,7 миллиарда гривен на эти цели. Почти 80% уже заложено в защищенные части государственного бюджета».

Остальные средства, по словам Костенко, должны поступить из Стабилизационного фонда. Одними из главных трудностей, с которыми столкнулись в процессе подготовки к Евро-2012, депутат назвал перестройку гостиничной инфраструктуры в Донецке и приведения к европейским стандартам железной дороги и автодорог.

 
13 апреля 2009 г, 11:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Cething 28.04.12, 06:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Никита 14.04.09, 20:08
     

    Харьков и Днепр уже готовы, Донецк и Одесса почти, Киев тоже, а вот ляхи пока что ничего и строить не начинали. Тока нам нужно строить новые дороги, аэропорты и огромное количество отелей.

  • #4 Джуффин 13.04.09, 13:48
     

    Со стадионом и аэропортом более менее все нормально. Но дороги блин.... особенно в центре. Я надеюсь, Платини не повезут показывать харьковские помойки-конный и центральный рынки.... Снести бы их бульдозерами до основания, благо Евро-удобный повод

  • #3 Студент 13.04.09, 12:47
     

    2 инкогнитоЕсли все равно, то ничего и не надо говорить. Тебе не нужно, другим - нужно. Пусть стадионы отгрохают хоть и остальное, а то и так по карманам разойдуться деньги.

  • #2 Студент 13.04.09, 12:45
     

    2 инкогнитоЕсли все равно, то ничего и не надо говорить. Тебе не нужно, другим - нужно.

  • #1 инкогнито 13.04.09, 11:31
     

    Вот если чесно, скажите нафиг оно нам нужно?! мне от вашего евро 2012 ни холодно ни жарко...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters