Ученики «репинки» почти закончили работу над гигантской писанкой


фото пресс-службы горсовета

Воспитанники Харьковской детской художественной школы им. И. Е. Репина практически расписали гигантскую писанку размером 3х4 м. Трудятся над пасхальным яйцом 10 учеников старших классов уже больше недели

Художники говорят: цвета писанки выбраны характерные для Харьковской области. В слобожанском писанкарстве используются пастельные тона, цвет охры. Яйцо сделано из стеклопластика. Роспись на нем будет трехъярусная.

На писанке изображено дерево жизни. На нижнем ярусе - 12 рыб, на среднем – олени и деревья, которые символизируют времена года, на верхнем ярусе - птицы и солнечный знак. Писанку покажут на фестивале, который пройдет в Киеве 24 августа, сообщает сайт мэрии.

 
13 апреля 2012 г, 10:43
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 однако 13.04.12, 15:59
     

    Творческие люди формируют нацию.Только власти они к сожалению не нужны ,так как в городе ,где существует несколько художественных школ, академия искусств, нет ни скульптур ,ни памятников.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters