В Минагрополитики хотят разработать продбаланс Украины

Министерство аграрной политики и продовольствия собирается за два года разработать продовольственный баланс потребления и выпуска сельхозпродукции и гармонизировать ее производство со стандартами Европейского Союза

«Сезонное колебание цен на сельскохозяйственную продукцию - это побуждает правительство и Минагрополитики вместе с Министерством экономики проводить работу относительно разработки балансов прогноза потребления, производства и экспортного потенциала», - цитирует Николая Присяжнюка пресс-служба министерства.

По его словам, Украина должна быть прогнозируемой на рынке сельхозпродукции.

«Мы видим, что украинская сельскохозяйственная продукция, особенно зерновая группа, имеет большой спрос на мировом рынке, потому для усиления позиций нашего государства мы должны быть стабильными поставщиками и, в первую очередь, прогнозируемыми. Поэтому разработка продовольственного баланса является нашим приоритетным заданием», - отметил Присяжнюк.

 
13 апреля 2012 г, 12:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Jatin 14.07.12, 20:49
     

    I came, I read this artcile, I conquered.

  • #1 find_me 13.04.12, 12:46
     

    ой, давно пора. Еще Черчилль говорил о России, но тоже самое можно сказать о нас: "Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters