Прорабу, у которого покалечился несовершеннолетний, вынесли приговор

Дергачевский районный суд Харьковской области поддержал позицию прокуратуры и признал виновным 29-летнего жителя Змиевского района в эксплуатации детей, которая привела к вреду для здоровья (ч. 2 ст. 150 УК Украины)

По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, суд назначил злоумышленнику 4 года лишения свободы.

Прокуратура доказала в суде, что в 2013 году осужденный привлек к ремонтно-строительным работам на территории одного из домовладений в Дергачевском районе 15-летнего парня. Несовершеннолетний работал подсобным рабочим. В его обязанности входил демонтаж старого здания - так называемой летней кухни. Когда парень разбирал стены сооружения, на него упал потолок. Подросток получил тяжелые телесные повреждения и до сих пор находится на лечении. Деньги за работу он так и не получил.

«Следует отметить, что пособник не достиг возраста, с которого разрешается трудоустройство несовершеннолетних. Кроме того, прораб не обеспечил парня индивидуальными средствами защиты, не разъяснил правила безопасности. Подозреваемый привлекал несовершеннолетнего к подобной работе не впервые», - рассказал Песоцкий.

Подозреваемый пытался избежать наказания - скрывался от органов следствия и суда. Его неоднократно объявляли в розыск. Прораб свою вину не признал и отказался сотрудничать со следствием.

Пока приговор суда не действует - идет время на его апелляционное обжалование.

 
13 апреля 2017 г, 10:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters