В Харькове у «Сбербанка» организовали кинотеатр под открытым небом

Активисты, объявившие бессрочную акцию по блокированию российских банков, разместили на стене здания «Сбербанка» по улице Донец-Захаржевского экран и демонстрируют фильмы на патриотическую тематику

Как сообщается в социальных сетях, в среду «блокадники» смотрели «Гіркі жнива» - канадский фильм о Голодоморе в Украине, а на вечер пятницы анонсируют показ «Тараса Бульбы». Сегодня активисты проведут у стен банка лекцию.

Напомним, в понедельник утром более пятидесяти человек замуровали офис «Сбербанка» на улице Донец-Захаржевского. В «Национальном корпусе» объявили бессрочную акцию по блокированию российских банков.

Спустя несколько часов силовики оттеснили протестующих на проезжую часть. В полиции сообщили о троих пострадавших от слезоточивого газа - одном активисте и двух силовиках. Еще одна потасовка произошла ближе к вечеру – «азовцы» разбирали кирпичи и пытались прорваться через полицейский кордон. Один из активистов, по его словам, получил удар резиновой дубинкой. Пострадавшего на «скорой» увезли в больницу.

По факту событий возле «Сбербанка» в Харькове открыто уголовное производство. Действия активистов квалифицированы по двум статьям – «противодействие законной хозяйственной деятельности» и «насилие относительно работника правоохранительного органа».

Протестующие продолжают оставаться возле банка.

 
13 апреля 2017 г, 14:55
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters