В годовщину начала Великой Отечественной делегация из Харьковской области собирается во Львов

22 июня, в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, делегация из Харьковской и других восточных областей Украины поедет во Львов, чтобы возложить цветы к памятникам погибшим во время войны. Об этом сообщил губернатор Михаил Добкин

Добкин отметил, что он предложит как делегации из Харьковской области, так и луганчанам и дончанам посетить Львов без партийной символики, георгиевских ленточек и красных флагов. «Это не политическая акция, мы не собираемся делать ничего, что вызовет обратную реакцию. Я не исключаю, что мы будем иметь при себе только цветы и государственные флаги Украины», - подчеркнул губернатор.

«Львов находится на западе нашей страны и одним из первых принял на себя удар гитлеровской армии. Я еду в город, который находится в моей родной стране, в город, в котором у меня огромное количество друзей, в регион, с которым у нас есть свои отношения. Я еду с благими намерениями, а не провоцировать кого-то, не требовать чего-то, что будет идти вразрез с желаниями территориальной громаде», - цитирует Добкина сайт обладминистрации.

 
13 мая 2011 г, 10:06
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 швайка 14.05.11, 20:23
     

    бандеровская укроина это гавно

  • #26 . 14.05.11, 04:10
     

    Львовский облсовет попросит Януковича помочь в прекращении преследования Демьянюка

    Львовский областной совет планирует на сессионном заседании 17 мая рассмотреть обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой посодействовать в прекращении судебного преследования Ивана Демьянюка в Германии.

    В повестке дня сессии на официальном сайте Львовского облсовета указано, что этот вопрос стоит под номером 40.

    Первый заместитель председателя Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец сообщил на пресс-конференции, что инициатором внесения такого вопроса стал депутат от ВО "Свобода" Михаил Барбара.

    "Текст обращения уже подготовлен, и, я думаю, областной совет его поддержит", - сказал Новоженец.

    По его словам, в обращении от Президента требуют помощи в освобождении в ФРГ Демьянюка, который 12 мая был осужден на 5 лет за причастность к убийствам узников нацистских концлагерей, сообщает "Корреспондент".

    Как сообщалось, мюнхенский суд 12 мая приговорил Демьянюка к 5 годам тюремного заключения. Судебные власти Германии разрешили Демьянюку остаться на свободе до завершения рассмотрения апелляции по его делу.

    Он был признан виновным в участии в массовых расправах над узниками нацистского концлагеря Собибор, который находился на территории Польши.

  • #25 ? 13.05.11, 19:59
     

    #24 ., Точно. И это факт.

  • #24 . 13.05.11, 18:36
     

    #22 Лунный Кот сегодня, 17:46

    > Жители там вполне толерантные, без пришибленной русофобии как у Тягнибока и Фарион. Это всё политические козни!!!

    ВО "Сволота" победила на выборах там только благодаря "толерантным" жителям.

  • #23 Мент поганый 13.05.11, 18:08
     

    надо устроить резню бандеровцам.

  • #22 Лунный Кот 13.05.11, 17:46
     

    Хряпа, не ври! Я часто бываю во Львове, говорю там на русском и всё нормально. Жители там вполне толерантные, без пришибленной русофобии как у Тягнибока и Фарион. Это всё политические козни!!!

    P/S: я не бандеровец...

  • #21 Украинец 13.05.11, 17:07
     

    Езжайте. 9 мая ветеранов камнями забрасывали, а 22 июня из фашиские войска вермахта из шмасеров ветеранов будут расстреливать!

  • #20 Киевская Русь 13.05.11, 17:01
     

    Деды дошли до Берлина, а мы не дойдем до Львова? Кендзер, вешайся!

  • #19 . 13.05.11, 15:39
     

    Если коммунисты России и Украины не откажутся от проведения своей акции под красным флагом во Львове 22 июня, на улицы города против них выйдут 100 тысяч человек.

    Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Ярослав Кендзер.

    По его словам, 22 июня – это очередная годовщина «нападение Гитлера на бывшего своего союзника».

    «Должны выйти минимум 100 тысяч и достойно встретить этих наследников Сталина. Галичина должна сама себя защитить, и мы это сделаем», – сказал он.

    В свою очередь, депутат Владимир Мойсик пообещал, что депутаты Верховной Рады присоединятся к львовянам, решившим выйти на улицы против коммунистов.

    «Мы, народные депутаты, будем с вами», – пообещал Мойсик избирателям.

  • #18 инженер 13.05.11, 14:55
     

    Конечно у Добкина есть друзья во Львове,особенно после прибитой доски Слепому!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters