Милиция просит разрешить разбираться с нарушителями «более жестко»

Министр внутренних дел Анатолий Могилев предлагает депутатам внести законопроект, который позволит милиции действовать «более жестко» относительно правонарушителей. Об этом он заявил в парламенте, выступая по поводу событий во Львове в День Победы

«Эти акценты в зале, где была милиция... Я бы предложил тем депутатам, которые обращаются с такими акцентами, внести законопроект, который будет предусматривать более жесткие меры со стороны милиции в отношении тех, кто нарушает закон», - отметил Могилев.

Напомним, 9 мая во Львове произошло несколько столкновений между представителями ВО «Свобода», представителями партий КПУ, «Родина», «Русское единство». Позже в МВД возложили ответственность за беспорядки на ВО «Свобода». А

Министр внутренних дел также сегодня заявил, что милиция во Львове действовала «мягко» в отношении «экстремистски настроенных элементов». Но благодаря «профессиональным действиям правоохранителей», удалось «сохранить контроль над ситуацией, предотвратить массовые правонарушения». Анатолий Могилев принял решение о поощрениях милиционеров, которые работали во Львове 9 мая.

По материалам УНИАН, Подробности.

 
13 мая 2011 г, 12:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Феликс 14.05.11, 20:55
     

    Налили ветеранам по сто грамм, наложили плошку кашки, показали Н. Каменски в купальнике ився забота оних втечение года, а размахивание красными флагами, чтобы отвлечь от провальных реформ, хотя не совсем провальных- в три раза увеличилось поголовье миллиардеров

  • #21 ? 14.05.11, 10:22
     

    У обьектива анти ментовская компания

  • #20 Грина 14.05.11, 09:20
     

    ЕЩЕ ЖЕСТЧЕ?!!!!!!!!!!! КУДА еще жестче, когда люди не выдерживают пыток кончая жизнь самоубийством, когда что ни репортаж то про ментов, про издевательства с их стороны, по моему мент это уже диагноз!!!

  • #19 Петя 13.05.11, 21:10
     

    Могилев предлагает расстрелы на месте, чтоли?

  • #18 Александр Васильев 13.05.11, 20:09
     

    Отдельно нужно сказать о нападавших. Наиболее агрессивную часть толпы, и очевидно наименее управляемую «свободовскими» вожаками составляли подростки-старшеклассники и фанаты ФК «Карпаты». Именно они нападали на львовян с лентами, жгли «фаеры» и закрывали лица масками.

  • #17 Юрий Ткачев 13.05.11, 20:06
     

    Люди теряли человеческий облик – перекошенные лица, разинутые в крике рты, безумные глаза… Опьянённые ненавистью молодчики в масках патрулировали улицы, тут и там вспыхивали драки. Доведённая до неистовства толпа устраивала стычки с милицией, пытавшейся если не сохранить общественный порядок, то хотя бы избежать откровенной бойни. И над всем этим неслись выкрикиваемые сотнями глоток призывы к насилию и праворадикальные лозунги. Таким был город Львов 9 мая 2011 года, в святой для большинства жителей нашей страны День Победы.

  • #16 Михаил ОДНАКО 13.05.11, 18:01
     

    Как издевательство, можно предложить МВД действовать ТОЛЬКО по закону. И никаких "... дали пистолет, и вертись как знаешь..."

  • #15 Петлюра 13.05.11, 17:40
     

    Уважаемые! Львов "на руку" и тем и этим.. Вас, как "лохов" разводят..Мне как-то до "лампочки"..пох..

    Кто стырил честно заработанное " за бугром" (беда- налоги плачу исправно в валюте)- "донецкие" или "западенци..."

    Для таксистов и милиции-"пилиции" РФ ДМД по пачпорту - я хохол..Для львовян со своим безупречным русским и снова по пачпорту - я москаль..

    Шо остается?

  • #14 Украинец 13.05.11, 17:04
     

    Отвлекли внимание народа во львове, а деньги себе чиновники заграницу самолётами вывозят.

  • #13 понтий пилат 13.05.11, 16:31
     

    Тоесть не пытать людей по подворотням, а сразу расстреливать?

    Могилев, у тебя план несвежий и забористый.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters