Украина и Саудовская Аравия наладят совместное производство самолетов

Страны подписали соглашение о совместном производстве самолета Ан-132. Кроме того, украинские конструкторы также обучат саудовских специалистов работе в сфере авиационного производства

Об этом сообщает пресс-служба ГП «Антонов».

«Taqnia Aeronautics», дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций («Taqnia»), подписала Соглашение с ГП «Антонов» о разработке и производстве легкого транспортного самолета (Ан-132) в Саудовской Аравии», - говорится в сообщении.

Сообщается, что целью соглашения является реализация ряда поставленных задач, включая передачу технологии авиационного производства в СА, а также подготовка представителей СА к работе в сфере авиационного производства, где их будут обучать украинские специалисты в области авиационной промышленности.

«В соответствии с настоящим соглашением, Научно-технологический центр имени короля Абдулазиза (KACST), компания «Taqnia Aeronautics» и ГП «Антонов» выполнят доработку существующей модели самолета (АН-32) с целью обеспечить улучшение характеристик самолета в отношении полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров... Новая модель самолета будет носить название (Ан-132), и Саудовская Аравия также будет обладать правом интеллектуальной собственности и конструкторскими чертежами на самолет», - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подписала с ОАЭ соглашение о сотрудничестве в сфере авиастроения. Отмечалось, что компания из ОАЭ подтвердила заинтересованность в приобретении транспортных самолетов Ан-178 в гражданском варианте.

Отметим, 7 мая «Антонов» представил новый транспортный самолет Ан-178. Сразу же после этого, по словам генконструктора, завод продал 12 единиц и еще имеет заказов на сотню. Общая сумма заказа оценивается в 4 миллиарда долларов.

 
13 мая 2015 г, 13:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters