В Раду внесен законопроект о национальной полиции

Кабинет Министров внес в парламент законопроект о национальной полиции, инициатором которого выступил Премьер-министр Арсений Яценюк

Законопроект №2822 от 13 мая зарегистрирован на сайте Рады. Пока текст законопроекта отсутствует.

Отметим, подготовка законопроекта «О национальной полиции», в которой принимали участие представители МВД и народные депутаты, завершилась 3 апреля, о чем заявлял глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, пишет РБК.

«Полиция как неполитическое центральный орган исполнительной власти, конкурсность назначений через полицейскую комиссию, контракты на 5 лет, влияние самоуправления на чистку кадров - сохранены. Командой А.Авакова и Э.Згуладзе добавлено ряд важных новаций», - рассказал о подробностях инноваций Луценко.

Напомним, закону «О национальной полиции» нашлось место в принятой СНБО 6 мая «Стратегии нацбезопасности Украины». По результатам рассмотрения вопроса «О мерах по усилению борьбы с преступностью» было решено разработать и ускорить принятие соответствующего законодательного обеспечения, в частности, Закона «О Национальной полиции».

В апреле министр внутренних дел Украины Арсен Аваков презентовал в Харькове проект реформирования структуры МВД. Ожидается, что 800 харьковских новобранцев приступят к работе уже в сентябре.

 
13 мая 2015 г, 16:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters