РФ готовит очередной «гумконвой». Украина предложила оформить его на территории Харьковщины

МЧС России завершило формирование 26-й колонны с так называемой гумпомощью для Донбасса. В свою очередь Госпогранслужба Украины совместно с МИД отрабатывает общий алгоритм действий в отношении российской «гуманитарки»

«Мы получили по линии МИД сообщение от российской стороны о том, что Россия собирается отправить очередной так называемый гуманитарный конвой. Кроме того, нам стало известно, что РФ собирается отправить его через участки российско-украинской границы, которые не контролируются украинской стороной», - сообщил УНН спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его словам, сейчас погранслужба совместно с Министерством иностранных дел отрабатывает общий алгоритм действий.

«Мы уже предложили российской стороне, чтобы пропуск и оформление этого гуманитарного конвоя происходило на участке, подконтрольном нам - на территории Харьковской или части Луганской области ... Ответа от РФ мы еще не получили», - подчеркнул Слободян.

Отметим, по данным россСМИ, автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 14 мая, разделится перед границей на равные части. Одна часть «гумконвоя» направится в Донецкую, вторая – в Луганскую область.

 
13 мая 2015 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters