Порошенко: Западные партнеры будут пристально наблюдать за новым Генпрокурором

Назначение нового главы Генеральной прокуратуры было одним из обязательств Украины перед западными партнерами, международными финансовыми институтами, поэтому на нем будет сейчас сосредоточено пристальное внимание

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал во время представления нового Генерального прокурора Юрия Луценко, передает УНН.

«Назначение нового Генпрокурора было одним из предварительных условий по сотрудничеству с МВФ и предоставления кредитных гарантий от наших партнеров. Весь мир сейчас настроил мощные оптические приборы, чтобы пристально следить за тем, что сейчас будет происходить в прокуратуре», - сказал он.

Президент также заявил, что он хочет увидеть от нового Генерального прокурора справедливость.

«Я хорошо проинформирован о настроениях внутри прокуратуры. Многие этому не аплодируют, но такая реакция является естественной. Но это шаг к повышению доверия общества к прокуратуре. Это невозможно без открытия прокуратуры для людей за пределами системы. Через два года после Революции достоинства увидеть справедливость. Это задача, которую я бы просил учесть нового прокурора», - сказал он.

По мнению Порошенко, новоназначенный Генеральный прокурор Юрий Луценко сможет защитить прокуратуру от политического влияния.

«Политический тяжеловес Юрий Луценко способен защитить прокуратуру от политического влияния. И только его вес, я уверен, позволяет четко сказать «нет» любой политической фигуре», - сказал он.

Напомним, вчера Верховная Рада дала согласие на назначение Юрия Луценко Генеральным прокурором. За соответствующий проект постановления проголосовали 264 народных депутатов.

 
13 мая 2016 г, 12:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Нищие грабежа не боятся
    13.05.16, 21:26
     

    Йобокоп самое то! Настоящий музык!

  • #10 вова 1а
    13.05.16, 16:37
     

    юрик пил, юрик пьёт, юрик будет пить!пеця ты всех собутыльников на должности назначаешь?

  • #9 Толик
    13.05.16, 15:33
     

    Еще бы не наблюдать !Такой эксперимент проводится! Чернобыль, с его экспериментом по свободному выбегу турбины генератора при остановке атомного реактора просто отдыхает ,по сравнению с этим экспериментом.Если Шокин доказал,что прокуратурой можно управлять,то Луценко должен доказать,что прокуратурой может управлять любой человек.Может он и хороший человек,но такой профессии нет.

  • #8 Провокатор
    13.05.16, 15:03
     

    Еще раз прочел "Заявление редакции сайта МГ «Объектив»" по ссылке "http://www.objectiv.tv/110314/94254.html"

    Так и не понял, что я нарушил своим сегодняшним комментарием в 14.23. Очень хотелось бы, конечно, получить подробный ответ от того, кто удалил комментарий (впрочем, точно знаю, что не получу). Но по поводу объективности "Объектива" возникли серьезные сомнения. Зато эти же самые сомнения развеялись по поводу политической заангажированности редакторов ресурса.

  • #7 Провокатор
    13.05.16, 14:51
     

    Или, может быть, кому-то неприятно, что есть в этой стране люди, которым мерзкопротивна эта власть, которая под себя переделывает любой закон лишь бы угодить "западным партнерам"?

  • #6 Провокатор
    13.05.16, 14:49
     

    Любопытно, и в чем же нарушение правил было? Я никого не оскорблял, нецензурной брани не было, никакой розни не разжигал.

    Или сравнение Его Сиятельства Генерального Прокурора с бациллой бросает тень на репутацию "Объектива"? Или, может быть, у вас такте стандарты демократии и такое своеобразное понимание свободы слова? А может быть кто-то не согласен с тем, что г-н Луценко, мягко говоря, не совсем соответствует занимаемой должности?

  • Провокатор
    13.05.16, 14:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Европлинтус
    13.05.16, 13:31
     

    А может это такая секретная метода - набирать зэков, преступников, алкашей, наркоманов во власть, армию, полицию, чтобы они там "перевоспитывались"?

    Вот, например - 13.08.2014 г, при пересечении таможенного пункта «Ягодин», был выявлен автомобиль Субару гн АА1985РІ под управлением Юрия Зозули, в котором были обнаружены наркотические препараты. После этого глава МВД Арсен Аваков заявил, что СПЕЦИАЛЬНО назначил Зозулю начальником полиции Львова чтобы тот смог «очиститься от прошлого». Может и картавого так спецом назначили, чтобы "очистился от прошлого"? Бу-га-га!

  • #3 Мы - партнеры, АО МММ!
    13.05.16, 13:08
     

    Западные "партнеры" уже 2 года "пристально наблюдали" за кроликом и чем это закончилось, кроме того, что наворовал капусты, вставил народу морковку в рифму к европе и свалил? а где НАКАЗАНИЕ, какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои преступные деяния, а???

  • #2 пятница 13-е
    13.05.16, 13:06
     

    Ну мы уж за Югиком-терминатором столько нанаблюдались, столько насмотрелись, что аж блевануть тянет.

    тварь продажная. Предал и продал всех своих соратников.

    1.Дал обвинительные показания на своего соратника Андрея Шкиля (2000 год, акция Украина без Кучмы). По результатам Шкиль сел, а Юра остался на свободе. Шкиль после этого с ним не разговаривал, когда оба были нардепами.

    2.Предал Мороза.

    3.Предал Юлю.

    4.Предал Ющенко.

    5.Предал Жванию.

    6.Уговорил Янека оставить его министром ВД, и немедленно предал Янека.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters