В Харькове проверили готовность городских объектов к ЧС

Совещание по итогам проверки, которую провела Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на городских объектах, состоялось сегодня в горсовете

По словам заместителя начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Сергея Колосовского, проверка проводилась на коммунальных предприятиях и учреждениях. В ходе проверки были выявлены некоторые нарушения, среди которых – неисправные системы уведомления, неудовлетворительная диспетчеризация, несогласованный план реагирования на потенциальные чрезвычайные ситуации. Также Сергей Колосовский отметил, что часть руководителей предприятий и учреждений не проходили обучение по гражданской обороне, в некоторых лечебных учреждениях неисправна система сигнализации.

Первый заместитель городского головы Игорь Терехов обязал всех руководителей департаментов и райадминистраций, в чьем ведении находятся эти объекты, в срочном порядке устранить недостатки, на которые указали спасатели.

 
13 мая 2016 г, 18:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Началось!
    14.05.16, 09:43
     

    Что-то наверное скоро будет, раз так завопили.

  • #4 Толик
    14.05.16, 07:05
     

    А толку от списка?Убежищ в "спальных" районах города типа Салтовки ,Алексеевки,Рогани вообще практически нет(разве что под АТС).Ну ,допустим,я знаю некоторые убежища ,но они находятся на территории ,охраняемой собакенами и мордоворотами -охранниками,туда и близко не подпустят,а в общедоступных местах убежища никуда не годятся,так что толку в знаниях о расположении убежищ нет.

  • #3 Ан Дрон
    14.05.16, 06:29
     

    Список напечатайте, где прятаться, если власть устроит ЧС? Власть смоется, а люди пострадают

  • #2 Ан Дрон
    14.05.16, 06:26
     

    Каких городских объектов? К какой ЧС? Простым смертным смертным ничего не известно об этих объектах укрытия. Власть готовит себе схроны?

  • #1 Толик
    13.05.16, 22:17
     

    Майки трусики берите и в убежище бегите,как будто убежище спасет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters