Минздрав: Меньше половины украинских пляжей открыли купальный сезон

В южных областях Украины восемь пляжей закрыты, а остальные еще не открывались из-за неподготовленности к сезону и отсутствия разрешительных документов

По состоянию на 11 июня работали 505 (44,8%) пляжей, из которых 475 – на морском и 30 – на речном побережье, сообщает пресс-служба Минздрава.

Всего же в текущем оздоровительном сезоне в Украине должны действовать 1128 пляжей и рекреационных зон в Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, Севастополе, имеющие выход на морское побережье, из них 1070 морских (94,9%) и 58 речных, в частности, в Киеве на Днепре.

В министерстве заметили, что по качеству морской и речной воды проводится постоянный лабораторный контроль. За отчетный период исследованы 495 проб воды, из них 385 (77,8%) проб морской и 110 – речной.

1,6% (8 случаев) проб воды, которые были исследованы, не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактозоположительные кишечные палочки) и т. п.

 
13 июня 2012 г, 12:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Мая 13.06.12, 16:06
     

    ДО НОВОГО ГОДА ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ - ОТКРОЮТ. КРУГЛЫЙ ГОД НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ А В ЖАРУ ВСПОМИНАЮТ ,ЧТО ВО ВСЕ РЕКИ СТЕКАЮТ Н Е Ч И С Т О Т Ы ,ТАК И ЖИВЁМ.

  • #1 Бобёр 13.06.12, 12:33
     

    Там не вода, а одни сцаки!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters