Министр экологии открыл в Харькове Центр содержания бездомных животных

Новый питомник рассчитан на постоянное содержание около сотни собак и пятидесяти кошек

В главном корпусе центра есть клиника с двумя отделениями и стационаром, приют для кошек и служебные помещения. На территории расположен приют для собак и площадки для выгула. Также оборудовали вольеры для прохождения карантина, где могут разместиться полтысячи животных. В центре собаки сначала проходят недельный карантин. После этого здоровых и послушных животных переводят в приют и ищут для них новых хозяев. Остальных усыпляют.

В открытии центра принял участие министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий. «То, что я увидел, меня в хорошем смысле слова поразило. Мы видим прекрасный питомник», - отметил чиновник.

 
13 июня 2012 г, 18:03
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Хрюша 25.07.12, 11:27
     

    Я не помню чтобы бродячие собаки были проблемой в моем районе, сколько живу. Ну, положим, в СССР их ловили, но после перестройки - вряд ли. И не было проблем! Но в последние пару лет, когда стало модно волонтерство, их стало намного больше и они явно крупнее обычного. Я не помню чтобы бродячие собаки были проблемой в моем районе, сколько живу. Ну, положим, в СССР их ловили, но после перестройки - вряд ли. И не было проблем! Но в последние пару лет их стало намного больше и они явно крупнее обычного. Знакомые женщины жалуются, что на них нападают. Ночью невозможно спать из-за воя и лая.

    Зоофилы! Вы их кормите, их становится больше, они становятся проблемой и кому-то приходится их уничтожать! Мучения этих животных - на вашей совести!

  • #3 Хрюша 25.07.12, 11:20
     

    Животных мы любим, но людей - больше. Особенно - женщин и детей. Не хочу чтобы них нападали дикие звери, которых становится все больше благодаря сумасшедшим зоофилам, которые замаливают свои грехи перед своими богами, выкармливая стаи волков на улицах моего города.

    Спасибо чиновникам города и команде питомника!

  • #2 Андр. 14.06.12, 10:30
     

    разбазаривание и разворовывание средств, только для этого все и затевалось, потому как любой здравомыслящий человек понимает, что 100 собак - это капля в море, проблемы не решает

  • #1 Владимир Алексеевич 13.06.12, 21:47
     

    Министр увидел красивый фасад. Как можно назвать прекрасным питомник, в котором убивают 95% животных? Это очень грустный и жестокий питомник. Радоваться его открытию могут только люди, совсем не любящие животных.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters