В воскресенье харьковские активисты организовали похороны президента страны-агрессора

Около двадцати человек пронесли гроб с куклой, похожей на Владимира Путина, к зданию Генконсульства России в Харькове

Просмотр видео

Под аккомпанемент духовых инструментов общественные активисты прошли маршем к консульству Российской Федерации в Харькове. К зданию принесли гроб, траурные венки из колючей проволоки и чучело президента соседнего государства. Церемонию похорон приурочили ко Дню независимости, который в России празднуют 12 июня.

Юрий Лихота
замглавы областного штаба движения «Правый сектор»
Но опять же ж, непонятно, от кого независимости, почему независимости? То есть, может, от монголо-татарского иго. Это абсурдный праздник и у них их много. И поэтому мы вот собственно решили их поздравить точно также, таким же абсурдным способом. Показать, что… Это клоунада
Олег
активист
Поздравили агрессора. Вот, подарок принесли как бы. Мы желаем им того, что они принесли нам на нашу землю

Таким образом, решили «похоронить» российского президента в ответ на агрессию в сторону Украины, рассказывают участники акции. Среди них – политический эмигрант из России, а также активный сторонник харьковского Евромайдана.

Вячеслав Мартынов
активист
Вона символічна. Розумієте, що разом із символічним похованням Путіна, ми для себе ховаємо цю путінську ідею Тут російській, російській великодержавній ідеї не місце

Участники шествия оставили гроб с чучелом Путина возле главного входа в здание консульства. После чего провели траурный митинг.

Здание Генерального консульства России охраняли около 200

двухсот силовиков – сотрудники полиции в полной экипировке и бойцы Нацгвардии.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Похороны Путина
 
 
13 июня 2016 г, 16:52
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #115 Провокатор
    15.06.16, 11:05
     

    #100 ААА2,

    Скользкий вы человек, однако... Янукович у вас узурпатор, Путин - кровавый проводник "русского мира", нынешняя власть - не святая, Украина - не Европа, ДНР/ЛНР гнать поганой метлой, русские туристы, помню-не помню, стихия вышла из берегов...

  • #114 мнение
    14.06.16, 21:21
     

    #112 ААА2,

    Кстати, по поводу репрессий, нынешнему режиму, уволившему по политическим мотивам уже многие десятки тысяч людей (которых суды уже начали восстанавливать, поскольку эти бездари не удосужились выдвинуть реальных обвинений, кроме "а сын в таком-то году с Георгиевской ленточкой сфотографировался"), уже можно смело равняться со сталинским, северокорейским или кампучийским времен Пол-Пота. На его фоне Янык просто образец демократии и свободы.

  • #113 мнение
    14.06.16, 21:18
     

    #111 ААА2,

    Сегодня интересное замечание прочитал. Те, кто хочет построить передовую страну, не памятники Ленину валяют, а тепловозы ВЛ (Владимир Ленин) меняют на современные. Так вот ожидания у меня по отношению людей, которые только памятники валять умеют, самые негативные. Регионалы хоть что-то могли создавать, а это пустое, но очень агрессивное, "место".

  • #112 мнение
    14.06.16, 21:11
     

    #111 ААА2,

    Да перестаньте вы, "безумный режим". Тот режим был куда менее безумный, чем нынешний. Что до краха, так для краха экономических предпосылок не было. Было желание некоторых геополитических играков "скорректировать курс", а другой игро, не имея возможности помешать, решил применить навыки из Дзю-до - использовать энергию нападающего. В результате Украину не то что в ЕС, ее и в НАТО с доплатой не возьмут.

    А российская политика какой была триста-двести-сто лет назад, такая и осталась. Проблема не в российской политике, а в том, что Украина свою выработать не может.

  • #111 ААА2
    14.06.16, 20:03
     

    Мне достаточно что я сам знаю, что я пишу правду о репрессиях по отношению к нежелавшим вступить в партию регионов.

    Это было не самой основной причиной краха режима, но это имело место быть.

  • #110 ААА2
    14.06.16, 20:01
     

    >А объяснить логически, нафига

    >нищеброды в правящей партии я не могу.

    Так режим был просто безумным. Он привел страну к неизбежному крушению.

    Вот сейчас в России тоже безумный режим, который ведет ее к неминуемому краху.

    Искать в режиме Януковича или в режиме Путина логику нет никакого смысла. Комплексы и сумасбродство.

  • #109 мнение
    14.06.16, 19:15
     

    #106 ААА2,

    Ну так и вы можете писать, что угодно. Если вы сейчас напишите, что есть факты, что завтра земля налетит на небесную ось, при этом сошлетесь на авторитетную бабу Маню, мне что, тоже верить? То, что логически не объяснимо, крайне маловероятно. А объяснить логически, нафига нищеброды в правящей партии я не могу. Могли кого-то и загнать, но это скорее исключение, чем правило.

  • #108 мнение
    14.06.16, 19:12
     

    #105 ААА2,

    В любой стране есть своя "конституция", писанная, как в конституционных странах, или неписанная, как в абсолютистских странах. Главное, любая "конституция" определяет не "права трудящихся", а способ престолонаследия. И как только это главное "право" нарушается, тут же начинается бардак. Или вы историю совсем не знаете? Ну только дурак или совсем наивный человек мог думать, что после нарушения Конституции все будет тихо и мирно при таком количестве недовольных и "заинтересованных сторон" за бугром.

  • #107 мнение
    14.06.16, 19:07
     

    #105 ААА2,

    Интересный вы человек. Ну приняли решение, потом отменили его же. Ну и что? Как от этого Конституция или право в Украине пострадало? Ну стало, как было при Кучме. А при Кучме было хорошо, темпы роста ого были! Все было совершено по процедуре. Совершенных режимов, таверное, не существует, чтобы все всем нравилось, но люди договорились соблюдать определенные правила. Да, мухлюют, но внешне соблюдают. А вот если правила начинают ломать через колено, вот тут и наступает пистец.

  • #106 Termi-na-Tor
    14.06.16, 18:56
     

    Одним словом,макаки бандеровские развлекаются.А главный Гамадрил в Киеве призывает к тотальной партизанской войне (на Збройнi сили никакой надеги нет).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters