Своим или чужим? Харьковский облсовет поможет Черновицкой области четвертью миллиона гривен

Помощь утопающим - дело рук не только самих утопающих. Четверть миллиона гривен из бюджета Харьковской области будет потрачено на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Черновицком регионе. Решение о выделении этих денег сегодня на внеочередной сессии приняли депутаты областного совета

В конце июня в Черновицкой области прошли затяжные дожди. От наводнения регион пострадал на сотни миллионов гривен.

Во время сегодняшнего обсуждения вопроса о выделении 250 тысяч гривен у депутатов возник вопрос - не лучше ли оставить эти деньги в родном регионе. Ведь от недавнего урагана сильно пострадали районы области - град побил посевы, повреждены крыши жилых домов, школ и больниц. Но после недолгого обсуждения деньги таки были выделены.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Масштабы той трагедии, которая сегодня есть в Черновицкой области, нельзя сравнить с тем, что сегодня есть на территории той же Харьковской области. Да, есть отдельные повреждения, прошел град - и посевы, и некоторые крыши зданий повреждены, и в жилых, и в социальной инфраструктуры, но то горе и тот объем разрушений, которые есть в Черновицкой области, безусловно, он требует от нас и внимания к этой ситуации, и, безусловно, мы обязаны как жители единого государства, как друзья, коллеги, братья, помогать в такой непростой ситуации
 
13 июля 2010 г, 12:05 (обновлено в 14:08)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 ООО 15.07.10, 14:07
     

    2 Петя

    Я всегда помогу, чем смогу, а ты явно жлоб прокацапский

  • #32 Эмма Эпельбаум 14.07.10, 10:15
     

    #30 Geyser! Подписываюсь под каждым словом.

  • #31 Эмма Эпельбаум 14.07.10, 10:10
     

    Инеса, по поручению Евгения Петровича Кушнарева, он тогда был мэром, я оформляла документы на помощь от городов Львова и Ужгорода. И, если Вы этого не знаете или не помните, то это не значит, что помощи не было.

  • #30 Geyser 14.07.10, 09:45
     

    йольфийко, мой отец, царство ему небесное, лет этак 50 назад сказал:"Сынок, ты можешь быть дворником, министром, президентом, но ты должен всегда оставаться Человеком. Можешь помочь-помоги и не жди благодарности. Когда нибудь это к тебе вернется". И, поверьте, это работает. Причем, самое интересное, помогает тот, от кого не ждешь помощи. Так что не отчаивайтесь, продолжайте помогать. Удачи Вам.

  • #29 Инеса 14.07.10, 09:34
     

    А наши Харьковчане без зарплаты сидят, мало приятного, кто нам поможет???

  • #28 Инеса 14.07.10, 09:32
     

    Что то не помню, что бы нам Львов и Ужгород помогал когда Диканевка прорвала???????? А мы как доноры постоянно им холупы востанавливаем, пусть заробитчане им в бюджет отчисление делают, а то у нас налоги выворачивают, а им зеленая улица.

  • #27 йольфийко 14.07.10, 09:05
     

    Geyser. я всегда помогала людям, если могла, если знала, что моя помощь реальна. никогда не отворачивалась, до тех пор пока не получилось так : когда кому то чтото нужно...помоги. как я прихожу прошу помощи...сразу куча отмазок, бла бла. это очень не приятно. потому я так и говорю. что мне на других теперь плевать. мне не плевать только на самых близких и родных.

  • #26 Geyser 14.07.10, 08:37
     

    йольфийко, согласен, бесит. Ну, так давайте и мы уподобляться этим убогим ублюдкам.

  • #25 йольфийко 14.07.10, 08:22
     

    Geyser на твой ответ and . А ты знаешь, что всем и так насрать на наши проблемы? Причем с большой горы! В нашем мире сейчас каждый сам за себя. никому ничего не нужно. общего ничего нет. все только и думают как набить свои карманы. бесит!

  • #24 jim beam 13.07.10, 21:53
     

    and, я поддерживаю людей хороших, и не люблю плохих. судя по всему, ты вряд ли знаком лично хотя бы с одной полькой (поляком). бедняга, не видишь дальше собственного носа. когда самого прижмет в жизни - сам же будешь бегать с воплями "люди добрые, помогите". и пох... тебе будет - поляк, американец, русский..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters