Государство не рассчиталось за выпущенные школьные учебники. Харьковские издательства и книжные фабрики не могут выплачивать зарплату

В прошлом году харьковское издательство «Фолио» выпустило 2 миллиона учебников для 9 класса общеобразовательных школ по государственному заказу. Однако деньги предприятию государство до сих пор не вернуло. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил источник в издательстве

По утверждению источника, книги были выпущены еще в ноябре 2009 года. И сейчас, из-за того что государство не рассчитывается с долгом, на фабрике возникли проблемы с выплатой зарплат.

Эту информацию медиа группе «Объектив» подтвердил руководитель издательства Александр Красовицкий. По его словам, такая ситуация сложилась по всей Украине - Министерство образования и науки не рассчиталось за учебники, которые были выпущены осенью прошлого года. В том числе, с предприятиями Харьковской области: издательством «Фолио» и на двумя книжными фабриками - «им. Фрунзе» и «Глобус».

Именно «Фолио» государство задолжало больше миллиона гривен, говорит Красовицкий. Однако подчеркивает, что сейчас вопрос о погашении долга решается очень быстро. Если на прошлой неделе по всей стране этот долг был около 28 миллионов, то на нынешней неделе - около 13 миллионов.

Информацию о проблемах с оплатой произведенных учебников также подтвердил председатель областного совета Сергей Чернов. «Знаю, что действительно задолженность таковая есть, знаю, что обязательства не выполнены», - сказал Чернов. И добавил, что сейчас этот вопрос находится на контроле профильного управления облгосадминистрации. «Дано протокольное поручение, и, я думаю, что профильное управление областной государственной администрации в ближайшие дни рассмотрит этот вопрос и найдет правильное решение», - сказал председатель областного совета.

 
13 июля 2010 г, 15:23 (обновлено в 15:46)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Robert 07.01.14, 21:18
     

    Your article was exnlceelt and erudite.

  • #7 йольфийко 14.07.10, 08:18
     

    Михаил Fktrcttdbx - воняешь ты, а я оставляю комментарии. Чтото не устраивает- вон дверь-вон на Х*й!

  • #6 худой 13.07.10, 23:21
     

    Уверен расчет будет произведен,но не нужно забывать профильному комитету еще одну важную деталь хватит ли бумаги для печатания учебников на новый учебный год Харьковским школьникам, ведь выборная кампания впереди??Совершенно не кстати было принято решение выделить четверть миллина грн. утопающим в Западной Украине,когда небольшая стихия парализовала жизнь и движение всего города!!!

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 13.07.10, 21:04
     

    #4 йольфийко, - зипдец! На грековской дома посносило,огороды затопило?Какого йуха тогда тут воняешь!Для тебя западенцы не люди?Может москали тебе ближе - зипдуй на маскву - там помогут! Уже бесят срачи в каментах!

  • йольфийко 13.07.10, 20:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Михаил Fktrcttdbx 13.07.10, 19:11
     

    Горжусь земляками! Похер,что люди тонут - главное знания!Вегной догогой идете,товагищи!

  • #2 житель города 13.07.10, 16:30
     

    Ну так главное же спастите западную Украину, а то что в Восточной полиграфисты хотят денег, всем пох...... И ничего как на новый заказ посадят, выплатят за старый.... только людям не хватит потом, чтобы долги раздать, но в Харькове руководству пох

  • #1 йольфийко 13.07.10, 15:58
     

    Государство не расчиталось за учебники для Харьковских школьников, зато выделило бабло потопающим)))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters