Обладминистрация сомневается, что завод Малышева сможет выпускать БТРы? Шурма сетует: Харьковщина не может торговать оружием

«Нас лишили возможности самостоятельно представлять региональные интересы в торговле оружием», - заявил сегодня во время выступления перед депутатами облсовета вице-губернатор Игорь Шурма. Ведь харьковский завод имени Малышева получил заказы на изготовление БТРов, но потерял контракт на изготовление танков

Кроме того, Игорь Шурма поставил под сомнение то, что завод справиться с контрактом по выпуску БТРов.

Игорь Шурма
вице-губернатор
Нас, позбавили можливості самостійно представляти регіональні інтереси в торгівлі зброєю. Підприємство, яке ніколи не випускало БТРи, отримало контракт на їхнє виготовлення. Водночас, колектив втратив при цьому контракт на виготовлення танків, які він завжди випускав і робив це блискуче. Така, м’яко кажучи, непродумана політика поставила підприємство в дуже складну ситуацію: якщо воно раптом не впорається з цим контрактом, завдасть дуже серйозного збитку іміджу України як держави, що поставляє якісну зброю на зовнішні ринки

Кроме того, в своем докладе Шурма заявил, что вскоре на предприятии сменится руководитель. «Там потрібна людина, під керівництвом якої колектив освоїть випуск нової для підприємства продукції – БТР-4», - сказал вице-губернатор.

Также сейчас промышленникам необходимо освоить 300 миллионов гривен заказа танков «Оплот», которыми намерены вооружить украинскую армию. «Це серйозна заявка для того, щоб вивести завод ім. Малишева зі складної економічної ситуації й забезпечити нашу армію сучасною військовою технікою», - заявил Игорь Шурма.

Он отметил, что 10-11 июня этого года завод погасил на 92% задолженности по зарплате за счет денег, полученных от ранее отгруженной продукции. И сейчас задолженность завода перед рабочими составляет 1,3 миллиона гривен. Но предприятие обеспечено контрактами всего на 10-15 процентов. Такая «загруженность» приводит к убыточности завода.

 
13 июля 2010 г, 21:38
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Феликс 14.07.10, 17:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Лёха цитрамон 14.07.10, 14:12
     

    Хе-хе, смешно! Ну, этот, хоть разбирается в клистирных трубках. Вообще-то к назначению вице губернаторов надо подходить, как говорил классик, тщательнее. Поделюсь впечатлением: Хома- спец, "шурави", нет базара. С Бабаевым все ясно - строитель. Ландсман и Шурма пытаются хоть что-то делать. Сапронов – непонятно он уже здесь или еще там. Савин … я думал, что тупее чем Ярик Ющенко уже не найти, ан нет! Единственное достоинство Савина-член партии. Как говориться: "Ни в зуб ногой, ни в ж.пу пальцем". Понятно, что вице губернатор должен иметь вид лихой и придурковатый, но не до такой же степени. Вот так и живем.

  • #8 не судья 14.07.10, 11:05
     

    чувак явно хочет пилить бабло самостоятельно, тобиш торговать оружием, да кто ему даст, харя треснет.

  • #7 bebebe 14.07.10, 09:40
     

    это просто шикарно. такое впечатление что ни у кого из руководства этих говнозаводов да и всей области нет интеллекта выше чем у шимпанзе в зоопарке

  • #6 Бомбер 13.07.10, 23:27
     

    Когда это было, чтобы Слобожанщина от своего имени торговала оружием. "Укрспецэкспорт" этим занимается (от имени Украины), придурок, учи матчасть. Санитар гребаный.

  • #5 Бомбер 13.07.10, 23:25
     

    «Нас лишили возможности самостоятельно представлять региональные интересы в торговле оружием» (с)

    ВО МУДИЛО! А

  • #4 Т-Р 13.07.10, 23:03
     

    Если дали денег, надо осваивать выпуск новой техники.

    Для ускорения процесса, некоторые узлы, можно выпускать в кооперации с танкоремонтным заводом

  • #3 худой 13.07.10, 22:24
     

    Великолепно!Удел Шурмы, ссылаясь на шикарную автобиографию,работать или санитаром на скорой помощи или врачем по гигиене питания в РАЙСЭС-не более,а тут потеря контрактов на производство танков и их продажу, изготовление БТР_4 под сомнением,прямо вездесущий специалист,учти,твой удел написан в начале!!!

  • #2 алик 13.07.10, 22:22
     

    Я фигею, наш пострел везде поспел... Прикрываясь вопросом долгов по зарплате, Шурма теперь будет собой Бабаева подменять?.. Думаю, грядет разговор.

  • #1 КарТон 13.07.10, 22:03
     

    Шикарно! Еще пол года назад Шурма был спецом по клизмам да уткам, а тут в торговлю оружием ударился. И с таким знанием дела вещает, словно инженером на Малышева пол жизни проработал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters