Добкин: Урожай зерна в этом году меньше, чем прошлогодний

В этом году урожайность зерновых и зернобобовых культур достаточно высокая, но, все же, ниже, чем в прошлом. Об этом сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин

Урожайность озимой пшеницы составит порядка 27-28 центнеров с гектара, а валовой сбор зерна будет на уровне 2011 года за счет того, что значительное количество площадей выделено под посев кукурузы/

«Когда сошел снег, мы испытывали серьезные опасения по поводу всходов озимых, и прогнозировали до 50% пересева. Но эти прогнозы не оправдались, позитивный результат дали прошедшие дожди, а те, кто использует в сельском хозяйстве все новейшие технологии, умеют добиваться результатов и при очень засушливом лете, и при небольшом количестве осадков», – сказал Михаил Добкин.

Он также отметил, пишет пресс-служба ХОГА, что по результатам уборки более 40% площадей в Харьковской области получено более 90% продовольственного зерна 1, 2 и 3 класса – его можно самостоятельно использовать для выпечки хлеба. Такой показатель достигнут впервые, лучшим считался результат 2011 года, когда было собрано около 70% высококлассного зерна.

Чиновник сообщил, что учитывая зерно, которое осталось с прошлого года, и прогноз на урожай этого года, есть все основания утверждать, что на социальные сорта хлеба сохранятся стабильные цены, которые не меняются с февраля 2010 года.

 
13 июля 2012 г, 10:02
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ?* 14.07.12, 07:42
     

    Покупайте хлеб- сушите сухари.

  • #3 ГК 13.07.12, 19:16
     

    Добкин: Урожай конопли в этом году меньше, чем прошлогодний, но ничего, Гена обеспечит

  • #2 13.07.12, 11:05
     

    в районе в основном посажены - подсолнух и кукуруза, пшеницу почти не садили, а соответственно и нету урожая, так что нечего тут трындеть о дождях и технологиях, хватит вешать лапшу на уши!!!!!

  • #1 Apex 13.07.12, 10:18
     

    От люблю я читать,что Добкин говорит,по делу потому что.Значит надо запасаться макаронами и мукой,потому что урожая не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters