В Украине - более 220 тысяч ВИЧ-позитивных

По последним данным, на 1 июля 2012 года в стране официально зарегистрировано более 220 тысяч человек, больных ВИЧ. Об этом стало известно во время круглого стола «Секс и здоровье украинской нации», который прошел вчера в столице

«В Украине в конце 2011 года среди возрастной группы молодежи 15-24 лет за счет незащищенных половых контактов произошло 79,8% заражения. Ребята и мужчины в этой группе составили 57,3%, а молодые девушки - 89%, тогда как доля молодых лиц, инфицированных инъекционным путем, составляет 17,8%. На сегодня, по последним данным, на 1 июля 2012 года в Украине официально зарегистрировано более 220 тысяч случаев ВИЧ-инфекции и на диспансерном учете находится 124022 ВИЧ-инфицированных лица. А 21831 человек уже имеют диагноз СПИД», - уверяют эксперты Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевського АМН Украины.

В Украине первые случаи ВИЧ-инфицирования были зафиксированы в 1987 году. И тогда врачи акцентировали внимание на парентеральный способ передачи инфекции (через употребление инъекционных наркотиков).

И уже с 2007 года произошло изменение способов передачи ВИЧ-инфекции. На сегодня в 2011 году передача ВИЧ через половые контакты составляет 49%, пишет УНН.

 
13 июля 2012 г, 11:25
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Жидомоскаль 14.07.12, 07:37
     

    Що ж, проект "Окраїна" і з цієї точки зору - лайно.

  • #8 ПР 14.07.12, 00:16
     

    #7 Усраина, это да, Барабан-шоу скоро превратится в Гарлем, вообще вся Салтовка начиная с прошлой осени сильно почернела, ну правда, Саша Фельман у нас же доообрый, всех пустит, страна не его, он тут временно, баблос зарабатывает, а вы паны общайтесь со спидозными

  • #7 Усраина 13.07.12, 21:32
     

    Каклы, запустите к себе еще больше спидоносных ниггеров, пусть песни на хохлячьей дерьмове спивают. Головнэ, щоб нэ було москалив ! )))

  • #6 BIM 13.07.12, 18:38
     

    эт мы так демографическую проблему нарешали)))))

  • #5 Бобр 13.07.12, 14:53
     

    #3 Archaon, - ээээ...! выдыхай!! Скажи наркотикам нет!

  • #4 питекантроп 13.07.12, 14:41
     

    Archaon - ну,да,малюсенькие детки (зараженные ВИЧ) с рождения этот мир люто ненавидят?

  • #3 Archaon 13.07.12, 13:30
     

    СПИД - болезнь тех, кто НЕ ЛЮБИТ мир, в котором живёт. Он презирает, осуждает, ненавидит, жалуется, жалеет. И в итоге его тело ВЫПОЛНЯЕТ его команду. А команда простая: Выключи тело, так как я не хочу жить в этом мире. Т.е. те, кто выключил свой иммунитет - самоубийцы.

    Дорогие мои, ЛЮБИТЕ этот мир. Уедьте на время из привычной обстановки, едьте туда, где нет людей, где есть источники, бьющие из глубин. Пейте, умывайтесь, напитывайтесь гармонией мироздания. Ваш иммунитет восстановится. А вот тогда возвращайтесь к людям. Любите друг друга и этот мир, а в первую очередь себя.

    И помните. Болезнь происходит от слова "БОЛЬ", Бог Любит. Если бы Творец не любил нас, то мы сразу бы умирали без всяких болезней. А так Он нам даёт шанс исправить положение.

    Желаю всем Любви и ТВОРИТЕ во имя себя и мира.

  • #2 Вепрь 13.07.12, 12:04
     

    Кто вам сказал что в Дании и Швеции живут лучше? Не будьте обезьяной - там живут по другому но не лучше, хрен вы там шашлычки пожарите на природе или песни под костёр попоёте, это я вам как человек там неоднократно бываший говорю.

  • #1 jkmuf-2 13.07.12, 11:39
     

    надо срочно проводить еще пару олимпиад, евро и т.п.,побольше пускать в страну иностранцев, а то что-то медленно идет уничтожение нации.

    Знаете, почему в Дании и Швеции люди живут лучше? Потому что въехать в эти страны очень сложно даже по тур путевке. А о ПМЖ я вообще молчу. И там есть ЗАКОН и ПОРЯДОК!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters