Парламентарии расширили полномочия Аграрного фонда

Согласно изменениям, принятым в Закон «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», были урегулированы вопросы передачи объектов государственного ценового регулирования товаропроизводителю и закупки услуг по их страхованию

Закон предоставляет Аграрному фонду право реализовывать или безвозмездно передавать объекты государственного ценового регулирования из интервенционного фонда определенном заемщику. Однако Законом устанавливается ряд условий, при которых Аграрному фонду разрешается осуществлять следующие действия.

В частности, в связи с истечением установленного срока хранения объектов государственного ценового регулирования, а также возникновением обстоятельств, которые могут привести к порче или ухудшению их качества до истечения срока хранения, при условии одновременной или последующей поставки в государственный интервенционный фонд в том же количестве и качестве объектов государственного ценового регулирования в установленном Кабинетом министров порядке.

Кроме того, это можно делать при одновременной закладке объектов государственного ценового регулирования того же количества и качества; в порядке временного заимствования на договорных началах с последующей поставкой в государственный интервенционный фонд того же количества и качества объектов государственного ценового регулирования или в случае невозможности их возвращения - с возмещением денежной стоимости на день перечисления средств, но не менее чем на время отпуска.

Также Аграрному фонду предоставлено право на закупку услуг по страхованию объектов государственного ценового, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 
13 июля 2012 г, 13:50
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jo 14.07.12, 16:24
     

    Сельское хозяйство на украине напоминает бездонную бочку в которую бросают золотые, а получают дерьмо! В 5 раз дешевле покупать в Египте зерно и картошку!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters