За июнь украинцы потратили на утепление 350 миллионов

По информации председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука, это - рекордная сумма за весь период действия программы «теплых» кредитов

Так, за месяц населению и ОСМД на приобретение «негазовых» котлов, энергоэффективного оборудования и материалов выдано 21180 «теплых» кредитов на сумму 350 млн гривень. Из них малообеспеченные семьи привлекли 221 млн гривень на покупку энергоэффективных продуктов, что составляет 14989 кредитов.

Только за одну неделю, с 21 по 29 июня, участники программы по утеплению жилья привлекли 4826 «теплых» кредитов на сумму 78,9 млн гривень.

«Наибольшей популярностью как среди населения, так и ОСМД, пользовались энергоэффективные материалы и оборудование – 4639 «теплых» кредитов на сумму 74,96 млн гривен, - рассказал Сергей Савчук. - Второе место по количеству выданных энергоэффективных кредитов занимают «негазовые» котлы, на приобретение которых привлечено 3,19 млн грн и оформлен 181 кредит».

Заинтересованность «теплыми» кредитам наблюдалась со стороны ОСМД. Так, с 21 по 29 июня к программе по утеплению подключились еще 6 ОСМД, которые привлекли 705 тыс. гривень на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов. В целом, с начала действия программы ОСМД получили 264 энергоэффективных кредита.

«Сегодня государство предоставляет населению уникальную возможность - получить безвозвратную финансовую помощь на утепление. И, стоит отметить, что программа имеет большую поддержку со стороны самих участников, - отметил председатель агентства. - Ведь внедрение мероприятий по энергосбережению в помещениях помогает сэкономить средства на оплату коммунальных услуг и повысить комфорт в домах».

 
13 июля 2016 г, 14:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Грина
    13.07.16, 19:56
     

    неужели кто-то брал кредит на утепление...?

  • #3 Обменка Харьков
    13.07.16, 18:19
     

    У нас сегодня лучший курс обмена https://smartwm.ru

  • #2 ЛВ-4Т
    13.07.16, 17:52
     

    Эх, только он забыл упомянуть, что программа приостановлена с 6 июня .....

  • #1 Хлута
    13.07.16, 17:16
     

    Вотнегодяи! Люди кто мог за свои делают давно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters