Под Харьковом браконьеры вырубили дубов на 7,5 млн. грн.

Изюмская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконной вырубки леса (ст. 246 УК Украины) на территории одного из сельсоветов Боровского района

Как сообщил и.о. руководителя местной прокуратуры Андрей Лазарев, в правоохранительные органы поступило сообщение, что в урочище «Плоское» валят деревья.

Во время досудебного расследования было изъято около 100 кубических метров древесины.

«Лесорубы» уничтожили 633 дерева, в основном это дубы. Среди спиленного - также липы и ясени. По предварительным данным, окружающей среде нанесен ущерб на 7,5 млн. грн. Однако более точная сумма ущерба будет установлена после проведения экологической экспертизы», - рассказал Лазарев.

Древесина и грузовики, на которых пытались вывезти вырубленное, арестованы по решению Боровского районного суда.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

 
13 июля 2016 г, 14:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 жилецдома
    14.07.16, 00:28
     

    Полиция бездействует. Мало законов, выполнение которых должна контролировать полиция, начиная от брошенного мимо урны окурка и мата в общественном месте?

  • #7 Стенор Брин
    13.07.16, 22:17
     

    Спасибо неравнодушным людям, которые обращаются в полицию и останавливают уничтожение природы. Не надо ждать и кивать на каких-то активистов, надо самим защищать окружающую природную среду.

  • #6 Ы
    13.07.16, 18:27
     

    выходили из избы

    здоровенные жлобы

    порубили все дубы

    на гробы (С)

  • #5 щеневмер
    13.07.16, 18:04
     

    а в волчанском районе не браконьеры ? коренной хохол усманов не один джип уже купил за счет дубового леса. а активстам хоть бы хны.

  • #4 КОТ БАРМАГЛОТ
    13.07.16, 17:45
     

    #2

    Пррохожжий

    А за это спасибо пейсатому колясочнику нужно говорить, всё с его указки идёт. Только за годы его правления Харьков лишился кучи деревьев и зелёных насаждений.

    Дышите выхлопами. А у колясочника есть недвижимость в Австрии , где чистый воздух и альпийские луга.

  • #3 Богодухов
    13.07.16, 17:45
     

    А леса Гутянского лесничества думаете нетронутыми стоят?? Ага. Там тоже и сосна и дуб

  • #2 Пррохожжий
    13.07.16, 16:29
     

    В 531 микрорайоне есть местечко возле домов и растут старые дубы. Часть из них недавно ушлые ребятки спилили под самый корешок. Некоторые спилы говорят о том что деревья не были больными. Бревна погрузили быстренько на КАМАЗ и также быстренько увезли. Сейчас у многих богатеньких есть сауны,баньки, камины. Есть куда отвезти. По Салтовке идет спиливание где надо и где на надо. Дали разрешение, например, на 3 дерева, а они под шумок спилили еще 3. Кто их контролирует? Сволочи одним словом

  • #1 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    13.07.16, 15:24
     

    Спасибо нашему правительству за цену на газ.... А предприимчивые товарищи нашли альтернативное топливо и возможность заработать на жизнь.... Слава Украине!!! Слава Порошенко с Гройсманом.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters