Слежка за вандалами. В Харькове установят камеры видеонаблюдения возле цветочных часов и площади Архитекторов

Городские власти совместно с милицией начали борьбу с нарушителями порядка. Возле цветочных часов на ул. Гагарина и площади Архитекторов установят камеры видеонаблюдения

«Изображение с камеры возле часов будет передаваться на дежурный пульт Червонозаводского райотдела милиции, а с площади Архитекторов - на пульт налоговой милиции, здание которой расположено рядом», - рассказал Директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин.

За год цветочные часы ломали 30 раз. Отремонтировать их - немалые расходы, говорит Китанин. На прошлой неделе, после матча «Металлиста» с «Риекой» болельщики полностью сломали механизм. Харьковской мэрии ремонт часов обойдется в 35 тыс. грн. «Ко Дню города часы будут восстановлены», - обещает Китанин.

К празднику на площади Архитекторов появятся семь чудес Харькова. Вокруг поставят ограждения из бронестекла, предупреждает Китанин тех, кто все любит пробовать на ощупь.

 
13 августа 2009 г, 18:38
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ... 14.08.09, 11:59
     

    ну поставят и что? пока добегут все разбегутся, а доказать одной видео записью их виновность по закону нельзя

  • #6 Алёша 14.08.09, 11:56
     

    Живу возле металиста. Что происходит после каждого матча - ужас. Честно говоря, запретил бы весь этот футбол нафиг, раз не умеют себя вести. Согласен с джек-потом, болельщики - СТАДО ПАВИАНОВ

  • #5 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 14.08.09, 10:05
     

    От своего имени, я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю данное нововведение.Часы на Гагарина - это труд сотни людей, и как страшно, когда пара подвыпивших подонков уничтожает не только труд людей, но и красоту проспекта.А, часы на Гагарина - действительно, своего рода дост. прим города.Я поддерживаю.

  • . 14.08.09, 09:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Wera 14.08.09, 08:46
     

    Мэрия и милиция вместе...смех и грех!

  • Христофор Бонифатьич 13.08.09, 22:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Серега 13.08.09, 21:14
     

    джек-пот+1

  • #0 джек-пот 13.08.09, 19:52
     

    Нам, питекантропам, только "цветочные часы" и делать. В пещерах надо пожить еще лет 500, а потом уже можно потихоньку выпускать в цивилизацию. Болельщики- стадо павианов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters