В Украине хотят развивать индейководство

В Министерстве агрополитики считают, что украинцы «утомились» от курятины и решили заменить ее на индюшатину. Соответствующую программу уже разрабатывают

Поощрять население держать индюков собираются гривной, доплачивая за каждую выращенную голову или килограмм живого веса, сообщает ТСН. Планируют дотировать крупные хозяйства, чтобы они дешевле продавали людям индюшат.

Специалисты предлагают метод «кластера» - это когда большое хозяйство, которое разводит индюков, часть птицы раздает или продает людям.

Программу по развитию индейководства будут дорабатывать еще месяц, а воплощать ее начнут только с нового года - если будут деньги.

 
13 августа 2012 г, 11:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Мнение 14.08.12, 21:01
     

    Блин!!! Раньше только курятина была на стероидах выращена, теперь и за индюшатину возьмутся

  • #7 Мая 13.08.12, 23:10
     

    Пусть научатся выращивать как домашних индюшек- чтобы они не были синими птицами, и соответственно их удерживают в нормальтных помещениях , плюс разработать набор продуктов , и составлять меню - для каждой возрастной группы индюшек .

  • #6 Из народа 13.08.12, 21:50
     

    #4 Ласковый мерзавец, а по-моему все банально - под красивыми фразами просто организовывается очередной дерибанчик. #4 Я, а чё - индюшатину будут экологически чистым кормить?

  • #5 Я 13.08.12, 18:54
     

    Утомились от курятины в первую очередь дети. их в школах и садиках только ею и кормят. а учитывая что растет курица на гормонах и антибиотиках, то от нее больше вреда чем пользы.

  • #4 Ласковый мерзавец 13.08.12, 16:39
     

    Вполне здравая инициатива. Но как её совместить с нулевой пошлиной на мясо импортной птицы в рамках ВТО. Поспешно присоединившись к этой вполне уважаемой международной организации мы не оговаривали ни переходного периода, ни объёмов субсидирования, ни системы квотирования, ни условий защиты отечественного производителя. В таком случае, министерство агрополитики темнит,занимается мифотворчеством, наводит тень на плетень,либо нагнетает атмосферу предвыборного пиара и дешёвой политической рекламы.

  • #3 Из народа 13.08.12, 14:56
     

    "В Министерстве агрополитики считают, что украинцы «утомились» от курятины..." )))))))))))))))))))))) ...пока тут будут такие новости я объектив не брошу.

  • #2 Iwans 13.08.12, 12:19
     

    Ну действительно, чего бы не продавать людям мясо втрое дороже?

    Курица обойдется гривен в 50, индейка - все 400

  • #1 Гойко Митич 13.08.12, 11:58
     

    Лучше индейцеводство

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters