Отопительный сезон для жителей Харьковщины пройдет с ограничениями в быту

В связи с установленными лимитами на потребление газа, в домах и квартирах людей будут отключать горячую воду. Снизится и привычная температура жилья - до 16 градусов тепла в угловых комнатах, и до 18, - в обычных

Чтобы больше экономить, в Харьковской обладминистрации предлагают позже начать и раньше закончить отопительный сезон, сократив его на 30 дней, - но для этого нужны законодательные изменения.

Сейчас на Харьковщине модернизируют котельные, рассматривают варианты перевода предприятий на альтернативное топливо. В целом в регионе потребление газа сократится почти на 38,7%, - это с учетом перестраховки, рассказал вице-губернатор Василий Хома.

«Ми передбачаємо збільшення споживання газу у зв'язку з тим, що у нас, ви знаєте, є велика кількість переселенців. І збільшується наплив із Донецької, Луганської області, то ми прогнозуємо, що у зв'язку зі споживанням і збільшенням тих площ, які потрібно обігрівати, порівняно з тим періодом, який був у нас в минулому сезоні, ми маємо збільшити економію», - сказал Хома.

 
13 августа 2014 г, 15:12
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #54 ЭХ
    14.08.14, 22:01
     

    #53 z

    сегодня, 11:34

    Доказывает сторона обвинения , так что пусть пробуют !!! Не надо безнадёги , есть положительный опыт у нас в доме 2 квартиры (недавно) ! Газовщики за 10 тысяч деревянных и подключат и проект домой принесут им это выгодно, а ХТС для них конкурент !!!

  • #53 z
    14.08.14, 11:34
     

    #45 ЭХ, согласно принятым законам, отключиться можно, но платить придется! (формально запретили отключение от ЦО).

    в случае "отключения" нужно доказать, что ты не греешься за счет соседей (чиновники мыслят, что теплые стены соседей отдают тебе тепло и поэтому у них холодно - а это нарушение сан норм и наказать должны именно тебя, т.к. ты причина , а не то, что просто теплоноситель холодный)

  • #52 diabetes
    14.08.14, 11:06
     

    Назад в пещеры!

    Цэ вжэ Эвропа чы ни?

  • #51 СIРКО
    14.08.14, 09:54
     

    Срок службы провода-30 лет.После этого срока алюминиевый провод за счет протекающего по нему тока и утечек через изоляцию(особенно если проложен в цементно -песчаной штукатурке) покрывается алюмосиликатами и окислами в такой степени,что у провода падает проводимость.Плюс старение изоляции.У медного провода эти процессы протекают гораздо медленней и падение проводимости не столь значительное,практически раньше выйдет из строя изоляция.Фактически алюминиевый провод рассчитанный на ток в 19 ампер после 30-40 лет эксплуатации способен выдерживать не больше 12-15 ампер,при том ,что защита линиии и нагрузка осталась прежней.Итог-пожар из-за перегрева провода.

  • #50 Жуля победит
    14.08.14, 08:56
     

    Короче, до митинговались! И так не было перспектив людьми стать а теперь все - нереальное желание! Все на огород и срочно!

  • #49 ,,
    14.08.14, 08:35
     

    #41 СIРКО, да я смотрю ты стратег, при текущих потребителях тока горят провода в щитовой, а теперь все включают кондеи как думаешь в доме будет электричество?

  • #48 ,,
    14.08.14, 08:33
     

    #38 СIРКО, странно, почему то в застойные 80, без всего перечисленного тобою, в квартире с открытыми форточками было +24

    может надо просто х..й меньше заниматься?

  • Пердим больше -спасем Руину
    14.08.14, 07:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 yrik
    14.08.14, 06:45
     

    Так значит и цена должна снизится.

  • #45 ЭХ
    13.08.14, 23:04
     

    ВОТ И ПОВОД ОТКЛЮЧИТСЯ ОТ ОТОПЛЕНИЯ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА И САНИТАРНЫХ НОРМ !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters