В Минагрополитики прогнозируют урожай зерна больше, чем в 2013 году

По предварительным прогнозам, урожай зерна в 2014 году будет больше, чем в 2013 году, несмотря на часть утраченных угодий на территории Луганской и Донецкой областей

Об этом сказал на брифинге министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, передает УНН.

«Сегодняшний урожай по объему будет больше, чем прошлогодний несмотря на то, что у нас есть оккупированная крымская территория и есть часть утраченных угодий на территории Луганской и Донецкой областей», - сказал министр.

По словам Швайки, благодаря повышенному температурному режиму и весенней подпитке озимых зерно озимой пшеницы, особенно в зоне степи, сформировалось высокого качества. В частности около 72-75% зерна этой культуры, которая поступила на сертифицированные склады, относится к продовольственной группе (1-5 класс), из них 60% - зерно 1-3 класса, 12% - 4-5 класса.

В то же время, отметил он, по оперативным данным областей в центральной и западной частях государства ситуация несколько иная, а соотношение продовольственного и непродовольственного зерна пшеницы по пессимистическим данным составит 45% на 55%, по оптимистическим - 50% на 50%.

 
13 августа 2014 г, 17:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Житель Украины
    14.08.14, 10:35
     

    Учитывая что на мировых рынках уже цены на зерно по сравнению с прошлым годом обвалились на 11-12%. Плюс в южных регионах Украины Херсон,Николаев и т.д. из-за погоды зерновые в т.ч. кукуруза- вынуждены будут отнести к 6 категории то ест -кормовой- на выходе денежная масса будет меньше, чем продажа с урожая2013г -поставок сентябрь 2013г-сентябрь 2014года. процентов на 20% в валюте при больших объемах отгрузки. Аграрии в таких условиях ничего не заработают в лучшем случае сработают под ноль.

  • #3 IONEX
    14.08.14, 09:32
     

    Больше,хм, серьезно??)))

  • #2 eX
    13.08.14, 21:33
     

    Продают то они по нормальной цене 1800-2450 за тонну смотря какое качество. Но, деньги обещают отдать за зерно не раньше сентября и самое главное откаты увеличились в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

  • #1 yrik
    13.08.14, 19:43
     

    Вопрос только по какой цене аграрии будут продовать зерно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters