Арсений Яценюк: Мы способны обеспечить своих граждан гуманитарной помощью

Так называемую гуманитарную помощь из России премьер назвал «цинизмом, не имеющим границ». «Сначала они поставляют танки, «Грады», террористов, бандитов, которые расстреливают украинцев, а потом они поставляют воду и соль», - заявил глава Кабмина

Правительство дополнительно выделяет 10 миллионов гривен на закупку товаров первой необходимости для доставки в зону боевых действий. Кроме того, вместе с международными партнерами в фонде помощи собрано около 6 миллионов долларов, которые находятся в управлении Верховного комиссара ООН, передает правительственный портал.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк. «Мы как правительство Украины, Президент Украины поставляем товары первой необходимости во все освобожденные территории. Мы как украинское государство обеспечивали и способны обеспечить своих граждан», - сообщил он.

Яценюк поручил сформировать колонну, чтобы передать товары первой необходимости на оккупированные террористами территории. Он напомнил, что 270 тонн помощи уже было поставлено в эти области.

«Отдельно обращаюсь к Красному Кресту с просьбой помочь, чтобы эти грузы дошли до людей. Так как территории контролируются террористами, которые поддерживаются Россией. Они бы лучше этих 300 КАМАЗов пустых прислали, забрали своих бандитов назад, и тогда не надо присылать гуманитарную помощь «, - подчеркнул Арсений Яценюк.

 
13 августа 2014 г, 19:32
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 жужужу
    14.08.14, 13:27
     

    Все, что удаляется, написано не в бровь, а в глаз. Модератор страшно боится, что кто-то прочитает и задумается, ху из ху. Оно и понятно - кто девушку ужинает, тот ее и танцует..................................Платят хорошо? На жизнь хватает?

  • #50 Сирожа
    14.08.14, 11:45
     

    #52 спасибо майдаунам, "в это время старики и дети пытаются " спасибо жЫтелям даунбаса

    а вообще запевки рашЫнских троллей умиляют, для кого они пишут? здесь дЫбилов все меньше и меньше, страна прозревает даже на востоке!

  • JJJJJJJJJJ
    14.08.14, 11:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #48 спасибо майдаунам
    14.08.14, 10:16
     

    ещё интересное из заголовков новостей -

    "Байден и Порошенко ночью продолжили консультации по гуманитарной миссии в Донбассе"

    ночью - это по куевскому времени

    в США - как раз день, рабочее время -

    ХОЗЯИН ИМЕЕТ ПРАВО ЗВОНИТЬ СЛУГЕ КОГДА ПОЖЕЛАЕТ

  • #47 спасибо майдаунам
    14.08.14, 10:14
     

    холёный, сытый и хорошо одетый еврей яценюк рассуждает о гуманитарной помощи.

    в это время старики и дети пытаются спрятаться в подвалах от снарядов украинской армии, готовят еду на кострах перед подьездами своих домов, пытаются найти воду. нет электричетва. нет мобильной связи.

    кто и когда будет судить ублюдков за эти преступления?

    какой -нибудь самый справедливый в мире европейский суд?

    никогда, они же соучастники переворота в киеве.

  • #46 vst
    14.08.14, 09:47
     

    Как бы на месте Яценюка сказал Кличко :

    Сегодня обеспечить своих граждан гуманитарной помощью не все могут . Вернее, обеспечить своих граждан гуманитарной помощью могут не только лишь все. Мало, кто может это сделать.

  • #45 drang nach westen
    14.08.14, 09:46
     

    #41 Fokus_nik

    А помагать, тому-же донбассу, стоило не перманентными вливаниями с миру по нитке пожертвований и дотаций, а раз. Пришибив и повесив тех, кто 30 лет в стране ничего кроме разрухи не создавал, беззастенчиво грабя её - лжекоммуняки, типа Кравчука, бегом прекрасившихся в нацистов, и таких-же Ворионы, Евремовы, Пибибки, Трупчи из комсы.

  • #44 СIРКО
    14.08.14, 09:42
     

    Путин поставляет гуманитарную помощь в дополнение к военной.И пусть украинцы убивают друг друга как можно больше.

  • #43 drang nach westen
    14.08.14, 09:31
     

    Сеня, вот это новость! Впервые за 20 лет! Правители уКРАины наконец-то стали приносить обдираемому налогами народу прибыль, а не одни лишь убытки! И способны прокормить не только себя (ага, щаз, блин!), но и всех нуждающихся. Не обирая при этом гражданское общество, не нуждающееся в таком воро-совковом прераспределении.

    Поэтому, Сеня, заткни свое гузно, и молча очёчки снимай - бить будем, уча таких "способных" основам политэкономии. Снимая с жизни народа каросту такой лже государственности.

  • #42 бормотуху пейте сами
    14.08.14, 09:16
     

    "Сеня, береги руку." Пока её не отрубили за запускание по локоть в гуманитарку.

    Хохляндия, при вашем правлении, - это одна сплошная гуманитарная катастрофа.

    От которой сбежал Крым с ВВП/душу человека в 20раз меньшим чем у островного Тайваня на всем привозном. Сбегут и все остальные от таких Никчем-Иррациков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters