СНБО: Силы АТО готовы атаковать гуманитарный конвой РФ, если у него не будет мандата Красного Креста

Силы антитеррористической операции готовы атаковать конвой Российской Федерации в случае нарушения им договоренностей по передаче гуманитарной помощи. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко

«Любые силовые колонны в сопровождении, или которые включают в себя военных, и которые не имеют мандат Красного Креста, воспринимаются как агрессивные силы. Соответственно и реакция будет адекватная», - цитирует Лысенко РБК.

В то же время, в СНБО не знают, где пересечет границу колонна с гуманитарной помощью из России, передает РБК-Украина.

«Предварительно ожидается, что эта колонна должна прибыть в Харьковскую область и в одном из приграничных пунктов пересечь границу, и остановиться в транзитной зоне для того, чтобы представители Красного Креста могли этот груз осмотреть и сделать свои выводы по этому грузу. Это была предварительная информация. Сейчас же есть информация, что колонна туда уже не идет. Куда она идет - нам пока неизвестно», - сказал Лысенко.

Напомним, утром автоколонна из 280 грузовиков с, по словам российской стороны, гуманитарной помощью выдвинулась из Воронежа в направлении востока Украины.

 
13 августа 2014 г, 18:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • diabetes
    14.08.14, 10:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • за Родину!
    14.08.14, 10:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Александп
    14.08.14, 10:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 мнение
    14.08.14, 09:21
     

    Нанести на истребител и штурмовики красные кресты - пусть сопровождают.

  • #34 Россиянка
    14.08.14, 02:32
     

    Крюк!Вы зря так нервничаете:) мы же вежливые люди...А они...ну,как минимум,ленивые...им даже лень посмотреть на сайте СВОЕГО!!!МИДа инфу...а там и про то,когда они начали отказывать...и про то,что согласились...там конечно нет того,что согласились под нажимом своих же хозяев,но,зато тут же подсуетились и "разрешаем присоединиться к нашей помощи..."...ага,наскребли 270т и разрешили присоединиться к этому нашим 2000т,которые уже 3 недели как ждут в фурах..я,кстати ,некоторым глаза открыла о том,что у них мобилизация.киевляне не поверили.пока на сайтах своей рады не прочитали все 3 приказа...может,все-таки,не столько ленивые ,сколько,как бы помягче?..с отставанием в развитии?....

  • #33 Fokus_nik
    13.08.14, 23:07
     

    #34 ЭХ, на гуманизм Путина на Донбассе уже насмотрелись!

  • #32 ЭХ
    13.08.14, 22:34
     

    Силы АТО готовы атаковать гуманитарный конвой РФ - Этим всё сказано , моральные уроды !!!

  • #31 Журавлёвка
    13.08.14, 22:27
     

    Да почему, вот уже второй день, нам навязывают мысль, что расстрел незаконно оказавшейся на нашей территории и к тому же неоднократно предупрежденной о последствиях колонны - это плохо?

    Независимо от содержимого, наклеек, цвета транспорта - это агрессия, о чем НЕОДНОКРАТНО предупреждалась эрефная сторона.Кстати, это же касается и журнализдов парашинских - только законное пересечение границы!

    Народ Украины и мировое сообщество (кроме одной "страны") ОДОБРЯЕТ применение силы против агрессора, вплоть до уничтожения!

  • #30 Б.бред
    13.08.14, 22:25
     

    как оказывается ЛЕГКО ПРОСЧИТАТЬ власти киева

  • #29 Б.бред
    13.08.14, 21:22
     

    согласен с турбиной-КЛАССНО УКРАИНЕ ПОМОГАЕТ США И ЕВРОПА НАСЧЕТ ОПУСКАНИЯ ГРИВНЫ НИЖЕ ПЛИНТУСА

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters