Харьковщина уже подготовила экспозицию для участия в Сорочинской ярмарке-2015

Харьковская область станет единственным регионом страны, который представит на ярмарке общую собственную экспозицию, отметила заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Светличная

«В этом году Харьковская облгосадминистрация провела большую работу по организации собственной экспозиции, которую представят на Национальной Сорочинской ярмарке. Всего в Сорочинцах свою продукцию представят 30 предприятий и десяток районов области. Замечу, что на ярмарку приглашены первые лица государства - Президент и Премьер-министр Украины», - рассказала Юлия Светличная.

Среди производителей нашего региона, которые представят свою продукцию на центральной аллее Сорочинской ярмарки, - Салтовский и Безлюдовский мясокомбинаты, Институт растениеводства им. В. Я. Юрьева Национальной академии аграрных наук и предприятия легкой и пищевой промышленности, передает пресс-служба ХОГА.

«Очень приятно, что Харьковщина не просто предлагает свою продукцию покупателю, но заявляет себя как интеллектуальный и инновационный центр. Это касается и селекционных семян, которые на ярмарке представит Институт растениеводства, и интересной серии деликатесных продуктов Безлюдовского мясокомбината. Так, например, будет представлена оригинальная линейка полуфабрикатов, которые можно довести до готовности, только подогрев в микроволновке. Также изюминкой ярмарки станут первые украинские жвачки от Харьковского предприятия «Интеркосервпром», - рассказала заместитель председателя ХОГА.

Она подчеркнула, что участие предприятий Харьковской области в Сорочинской ярмарке не только расширит рынки сбыта для наших производителей, но и покажет украинским и иностранным гостям истинный потенциал Харьковщины.

В этом году ярмарка традиционно пройдет в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области с 18 по 23 августа.

Справка. Национальная Сорочинская ярмарка - это крупнейшее в Украине ярмарочно - выставочное мероприятие. Харьковская область уже 14 лет участвует в «Сорочинцах». Уникальность ярмарки заключается в том, что она сохранилась с XVIII века до наших дней. Проводится традиционно один раз в год в предпоследнюю неделю августа, на ярмарочной площади в 16,2 га под открытым небом в центре села Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Ежегодно участие в ярмарке принимает более тысячи предприятий, частных предпринимателей, мастеров народных промыслов, предприятий общественного питания, детских развлечений и так далее.

 
13 августа 2015 г, 09:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 SAPIENS
    13.08.15, 14:22
     

    Какая ярмарка??? - война же.

    Заработает ООО "Сороченский ярмарок" http://yarmarok.in.ua/

  • #2 про выставку
    13.08.15, 10:18
     

    интересно, какие будут экспонаты - макет Барабашово?

  • #1 За что скакали?
    13.08.15, 10:00
     

    кто и что там в этой нищей сорочине будет покупать?

    больше денег на дорогу потратите.

    участвуйте в Сочинской ярмарке!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters