В День города харьковчанам покажут первый поезд «подземки»


фото пресс-службы горсовета

Состав, который курсирует в метрополитене с 1975 года, уже 23 августа поезд торжественно отправится со станции метро «Московский проспект»

Как сообщили в метрополитене, его вагоны снаружи будут обозначены.

Также в этот день все желающие смогут пообщаться с ветеранами метрополитена, которые соберутся на станции. Начало праздничного мероприятия – в 12:00, пишет пресс-служба горсовета.

Напомним, в июле КП «Харьковский метрополитен» получило награду от Европейской Ассоциации «Otherways» (Париж, Франция). Предприятие стало лучшим в номинации «Управление качеством, профессионализм, эффективность» и было удостоено Платиновой награды за высокое качество услуг и лучшую торговую марку.

Справка. 22 августа 1975 года на станции «Московский проспект» состоялся митинг, на котором начальник «Харьковметростроя» передал символический ключ от метрополитена его первому начальнику Николаю Бессонову, а 23 августа, в день 32-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков, двери метрополитена были открыты для горожан. В этот день были перевезены первые 413 тыс. пассажиров. Тогда открыли первую очередь — участок Свердловско-Заводской линии (сейчас «Холодногорско-Заводская») длиной 9,8 км с восемью станциями - от «Улицы Свердлова» (ныне ст. «Холодная Гора») до «Московского проспекта».

 
13 августа 2015 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters