В рамках эксперимента чиновники передадут полномочия спортсменам

Министерство молодежи и спорта передаст свои полномочия 4-м спортивным федерациям. Участие эксперименте примут Федерация баскетбола, Федерация тяжелой атлетики, Федерация легкой атлетики, и Федерация прыжков в воду

В рамках эксперимента - федерации самостоятельно будут обеспечивать организацию и проведение спортивных соревнований и тренировочных сборов, участие сборных в международных соревнованиях. Уже не Минмолодежспорт, а федерации-участники эксперимента будут утверждать сметы мероприятий, списки участников соревнований, сборов, судей, официальных делегаций, сообщает пресс-служба КМ.

«Вы будете самостоятельно утверждать эти вопросы, но мы с вас спросим очень серьезно за использование государственных средств и за спортивный результат», - отметил министр ведомства Игорь Жданов, добавив, что именно такой подход является хорошим примером общественно-государственного партнерства.

Эксперимент будет проводиться в период с 1 сентября 2015 г. по 31 декабря 2016 г.

«Министерство создает условия, а федерация развивает отдельный вид спорта и несет ответственность за количество медалей, за результаты на международной арене, за подготовку спортсменов и за развитие соответствующего вида спорта в Украине», - заявил Игорь Жданов.

 
13 августа 2015 г, 15:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 вомбат
    13.08.15, 23:45
     

    и так бардак . когда работали якобы "проффессионналлы". а так будет еще больший. потом не разгребете.Хотя...Может так и задумано-напустить бардака. а потом в мутной воде под всеобщую неразбериху бабок наловить.Вот уж поистине-2кАЖДАЯ КУХАГКА -СПОГТСМЕНКА СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАГСТВОМ"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters