Азаров хочет считать тепло в каждой квартире

Правительство инициирует проект по оснащению приборами учета теплопотребления всех квартир

«Сегодня вынесли на обсуждение проект: за 2 года установить счетчики тепла во всех квартирах. То есть, люди будут платить не «на круг» за весь дом, а персонально за свое отопление. И смогут сами регулировать расходы», - написал премьер Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

«Сейчас решаем, как компенсировать изготовление таких счетчиков на отечественных предприятиях», - добавил глава правительства. И призвал посетителей своей страницы высказать свои предложения по экономии энергоресурсов.

Азаров также выразил надежду, что «лет через 5 мы впервые вздохнем свободно и увидим, что зависимость от импортного газа уже некритична». Он поделился, что правительство занялось «непростыми долгосрочными проектами увеличения собственной добычи» и энергосбережением.

 
13 сентября 2011 г, 09:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 ибрагим 14.09.11, 15:32
     

    Нытикам и халявщикам.

    Вот цитата с другого форума.

    "В Германии на каждую БАТАРЕЮ клеят счетчик похожий на на термометр с двумя шкалами и терморегулятор(головку) и хоть десять стояков -выставил выше температуру -плати больше.В начале отопительного сезона из конторы сняли показатели и конце проверили...счет выставили ;)..."

  • #36 ибрагим 14.09.11, 11:00
     

    #28 гость!!,

    Этим нытикам бесполезно что-то доказывать. У них все вокруг всегда во всем виноваты. Их все вокруг всегда пытаются обмануть и т.п.

  • #35 ибрагим 14.09.11, 10:58
     

    #29 Ибрагиму,

    Похами своей маме, школьник. Вот ТЫ придурок и плати дальше за нагретый воздух улицы и асфальт, как платишь сейчас, лошара.

    А я спокойно поставлю по счетчику на КАЖДЫЙ стояк, и буду платить ТОЛЬКО за СВОЁ потребленное тепло.

  • #34 во-во 14.09.11, 10:29
     

    азазелу самого пора на счетчик ставить

  • #33 лучшие геноциды страны 13.09.11, 19:25
     

    #28 гость!!, Даже в приведенном вами примере пятилетней давности установка счетчика обошлась не 1,5-2, а 3 тыс. И это было не в Харькове, как я понял, а в Кременчуге, относительно маленьком городке с совершенно другим масштабом цен и таким же масштабом лиц, заправляющих этим "коммунальным бизнесом". У нас эту цифру надо умножать раз эдак в пять. Поэтому мне вот интересно, есть в Харькове хотя бы одна частная квартира или дом (не юр. лицо) с установленным счетчиком тепла. Думаю, таковых не найдётся, хотя может я и ошибаюсь...

  • #32 Михаил Fktrcttdbx 13.09.11, 18:55
     

    #24 дедушка Пантелей, - ЧЕМ НЕ ВАРИАНТ решения проблемы ты можешь узнать у жителей дома на кругу 20 трамвая, где такая котельная функционирует уже много лет и нифига они меньше от этого не платят...

    А этот чмошник белорусский тему затронул лишь для того,чтобы все сказали:ах,какой умный у нас премьер министр ,но тупые хохлы всё равно ничего не смогут воплотить из его гениальных идей!

  • #31 Sheriff 13.09.11, 18:14
     

    счетчик тепла устанавливается на трубу а не в квартире. У меня в квартире ТРИ стояка, а у кого и больше. Хорошая афера если ЗАСТАВЯТ покупать.

  • #30 тупой шклоляр 13.09.11, 17:02
     

    Мнится мне, одно время людям разрешили отапливаться самомтоятельно - котел ставили(современные - размером с газовую колонку, да и сравнимы с ней по расходу газа). Ну и что? Народ стал платить в 3-5 раз меньше. Тут же наши оберворы засуетились - низзя! И мгновенно запретили. А по-хорошему, это самая лучшая идея - мини-котельная на весь дом. Кстати, на Западе так и есть. Но тогда возникает вопрос - а на чем население раздаивать? Правильно говорит КОТ -при коммуняках почему-то было тепелее, и платили копейки.

  • #29 Ибрагиму 13.09.11, 16:57
     

    Полезно иногда в школу ходить! Да, ведь думать тебе вредно.... Твое блеяние - хорошо, когда У МЕНЯ счетчик, как на электроэнергию, воду. А вот то, что технически твой размышлизм реализовать просто невозможно, так как даже в однокомнатной квартире два стояка( минимум) то об этом твои следу мозгов не соображают. Вот ты и залетишь на лохотроне - поставят тебе, придурку счетчик, и будешь платить в три раза больше, но уже по закону....

  • #28 гость!! 13.09.11, 16:10
     

    Отличный пример - www.vas.com.ua/vas/counter.doc . Для того чтобы яро доказывать что это не выгодно,стоит сначала посчитать, как делают умные и грамотные люди!!! А затем высказывать своё недовольство! Все прекрасно знают, что по счетчикам дешевле платить, но как только кто то увидел цену стоимости счетчика в 1500-2000грн. сразу ахнули, а подумать и просчитать экономию в последующие годы - зачем?!?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters