УЕФА снова обеспокоена подготовкой Харькова к Евро-2012

За 9 месяцев до чемпионата футбольные чиновники снова поставили под сомнение готовность Харькова принимать гостей. Опасаются, что не успеют в срок сдать аэропорт

В интернет попали копии писем, адресованных вице-премьер-министру Борису Колесникову, пишет «Сегодня». В первом операционный директор УЕФА Мартин Каллен и директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский высказывают обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с установкой осветительного оборудования на взлетно-посадочной полосе и строительством авиационно-диспетчерской вышки. Мол, подрядные организации выбились из графика и могут затянуть сроки сдачи объектов.

В документе футбольные функционеры отмечают прогресс первой столицы в процессе подготовки к Евро-2012, однако сомневаются в готовности двух объектов.

«Ситуация, которая сложилась с установкой светового оборудования на взлетной полосе, представляет угрозу, потому что сроки поставки не выполняются, — говорится в документе. — Полностью оснащенная и хорошо функционирующая взлетная полоса — это ключ к успешному проведению Евро-2012 в Харькове. Кроме того, у чиновников УЕФА есть претензии к срокам сдачи в эксплуатацию авиационно-диспетчерской вышки - «недавно стало известно, что подрядчик изменил рабочий график».

В компании, которая строит вышку, говорят: «Есть подписанный график выполнения работ, мы в него вкладываемся. Если бы такая информация была, мы бы как исполнители первые о ней узнали. У нас таких данных нет».

Во втором письме на имя Колесникова компания — поставщик освещения для ВПП заверяет, что «огни» для взлетки отказались покупать. Несмотря на это, в аэропорту заверяют, что полосу откроют в срок. «Мы идем согласно первоначальному плану, сроки не менялись, — говорит руководитель дирекции по строительству аэропорта Александр Сивальнев. — В октябре полоса будет принимать суда».

Новую взлетно-посадочную полосу в Харьковском аэропорту строят за деньги государства. Официальная смета составит больше 727 млн. грн.

 
13 сентября 2011 г, 12:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 14.09.11, 11:19
     

    А чего удивляться...

    Дураку было понятно, что в нищей, голодной стране, где главные бандиты и воры само правительство, ни какого евро быть не может. Сколько уже вбаханно денег в эту подготовку? И еще будет вложенно...Лучше б зарплаты подняли, пенсии, дороги б сделали качественные, а не тяп-ляп - на одну зиму...

    Ох, опозоримся... Хотя, к мировому позору нам не привыкать.

  • #2 гыга 13.09.11, 17:51
     

    и градусника нет до сих пор

  • #1 jkmuf 13.09.11, 14:13
     

    Мы же шли с опережением графика, как же так!!!! Наверное, уже все деньги пристроили, надо как-то выпросить еще

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters