Молодым врачам будут выделять жилье в районах области

Выпускников Харьковского медицинского университета обеспечат жилплощадью за бюджетные деньги, но не в областном центре

Для того чтобы привлечь медиков в села, в обладминистрации планируют уже в этом году принять специальную программу поддержки медицины на селе. Об этом сегодня во время прямой линии в газете «Вечерний Харьков» заявил губернатор Михаил Добкин.

«Мы обговариваем вопрос создания такой системы заказа, чтобы у нас все врачи, которые получают специальность в харьковском университете, обучаясь на бюджете, оставались работать только в Харьковской области. Мы им давали направления во все районы, но вместе с тем обеспечивали жильем. Покупали или снимали им жилье в том или ином районе», - пояснил губернатор.

Он добавил: если раньше в городских больницах требовались лишь стоматологи и гинекологи, то сегодня эту тенденцию удалось поломать. Есть работа для врачей всех специальностей.

 
13 сентября 2011 г, 21:43
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Ильяс 14.09.11, 17:44
     

    В деревнях скоро вообще никого не будет..народ бежит с села,а кто остался спивается ,так как работы нет...до обеда собирают металлолом ,а после обеда пьют на вырученные деньги........так ,что на селе медики и даром скоро будут не нужны...............а нынешние медики из мед.универа тупейшие создания,их даже медучилища области обходят!Так ,что народ спасайся кто может и ищи своего врача сам!!!!!

  • #5 jkmuf 14.09.11, 12:21
     

    navaron сегодня, 08:22

    Правильно! Когда поступают на бюджет, "ну, точнее,платят за диплом", о чем думают. И зачем хата в Харькове, если работать надо в Крысино или в Андреевке. Правильно - государство потратило деньги - пусть хоть лет 5 отработают для людей.А вообще раньше было правильно - в мед поступали только имея стаж минимум год работы в медучереждении. А то считают, что врачи и юристы сразу миллионеры. Да, которые с опытом работы и умненькие - открывают свои клиники , а остальные должны понять, что надо было идти в дворники

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 14.09.11, 10:05
     

    #3

    navaron....Да, это все понятно...Только оно и в деревнях люди живут. А если Допа и хочет переманить врачей в села, то надо хаты давать именно в Харькове, хотя бы двушки.

  • #3 navaron 14.09.11, 08:22
     

    А как же они в деревне будут возвращать те 100 000 (или сейчас уже больше?), которые тратят за время обучения? Это чистое разорение!!! Что там, на селе, с бабок старых можно содрать? Это геноцид тех кто даёт клятву Гиппократа! Они не для того учились, ну, точнее платили за диплом, точнее, чтобы по грязи по больным бегать!

  • #2 + 14.09.11, 01:30
     

    Все равно в область поедут только люди из области. Остальные правдами и неправдами останутся в Харькове. Квартирой в Крысино никого не привлечешь, кроме жителя Крысино

  • #1 рвач 14.09.11, 01:15
     

    Трындит губернатор, как Троцкий - конкурс в мед был 10 человек на место. А гинекологов и стоматологов - перебор. Не случайно по центральным улицам стоматологи через каждые 100 метров с клещими дежурят. А работа есть только в поликлиниках, да и то не во всех. Народ рвется в стационар - вот где можно бабок набить!! А там- как в трамвае - никто выходить не хочет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters