На Шевченко - прорыв водопровода. В ближайшие дни дорога будет частично закрыта

Добраться в центр города утром было непросто. Улица Шевченко превратилась в реку, на дороге образовалась пробка

Просмотр видео

Дорога на улице Шевченко залита. Это возле строительного супермаркета прохудилась труба. Вода хлынула на проезжую часть, машины застряли в пробке.

С утра на месте аварии работают бригады «Водоканала». Коммунальщики говорят: возможно, трубу придется менять. Тогда все работы могут растянуться на двое, а то и трое суток.

Владлен Волков
директор комплекса «Харьковводоснабжение»
Данный порыв был локализован, в настоящее время приступили к земляным работам. Причины могут быть различные, но в данной ситуации вскрытие покажет, что произошло с чугунной трубой. Пока констатировать какую-то вещь я не могу

Из-за аварии без воды остались жители трех улиц в частном секторе - Луганской, Двуречной и Азовской. Жильцы говорят: обычно перебоев с коммунальным благом у них не бывает. Вздыхают: знали бы - хоть запаслись.

Александр Науменко
житель улицы Азовской
Невозможно, как можно жить, ну, вы можете рассказать, как можно жить на пенсию - покупать воду бутилированную?

Тратить деньги на воду жильцам пострадавших улиц не придется, успокаивают коммунальщики. Обещают: пока трубу не починят и коммунальное благо не появится в кранах, воду жителям будут привозить.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Шевченко - порыв водопровода
 
 
13 сентября 2012 г, 19:10
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 user 14.09.12, 20:20
     

    я думал такое применяется только в газогонных трубах. Но не важно. Суть в другом - обнаружили, надо чинить. Как будут чинить? Надо рыть яму? Это, опять же, остановка движения

  • #13 Физрук без рук 14.09.12, 15:32
     

    #11 user, http://www.diapac.ru/PipeScan.php ознакомься, будет полезно, чтоб в следующий раз не выглядеть глупо

  • #12 Физрук без рук 14.09.12, 15:24
     

    #11 user, вот ты любишь говорить о том, чего не знаешь. Представь себе, есть способ контроля, когда некий автомат, оснащенный несколькими датчиками, запускают прямо в трубу и он, проходя по ней, фиксирует отклонения от норм, прописанных в ГОСТах. И для этого не нужно перекрывать никакое движение. Но вот такая установочка стоит хороших денег, которые наши коммунальщики не готовы тратить на подобные вещи. Им проще дождаться аварии и вложить в ремонт значительно меньше средств в ущерб движения таких вот грамотеев, как ты.

  • #11 user 14.09.12, 15:15
     

    #10 Изя, #9 Физрук без рук, не в ту сторону пошли думать, дети. Речь как раз о том и шла - чтобы воспользоваться дефектоскопом - надо перекрывать движение. Поэтому этот вариант не годится. Поэтому я все еще жду ваши варианты как заранее обнаружить возможный прорыв трубы

  • #10 Изя 14.09.12, 13:23
     

    #8 user,

    Если ты глуп, то не держи других за дураков. Дефектоскопия труб применяется на украинских промышленных предприятиях уже лет 30. Это не какая-нибудь так дорогая западная технология (красныя тряпка для совков), а технология освоенная и внедренная еще советской промышленностью!

    Но вот только вот в чем беда: чтобы ее применять, надо закупить дефектоскопы, обучить персонал. Но куда уж нашим коммунальщикам до этого. Они заняты. Начальники копят на новый лексус, а работяги водяру лыганят.

  • #9 Физрук без рук 14.09.12, 11:00
     

    #8 user, дефектоскопия труб? Не, не слышал...

  • #8 user 14.09.12, 09:03
     

    #1 Гаджет, твои варианты как заранее обнаружить возможный прорыв трубы? Не знаешь? Осознал весь идиотизм своих слов? Вот и сиди молча

  • #7 порывовед 14.09.12, 08:19
     

    Нене, всё правильно написано :)

  • #6 Рыгианальный лулздец 14.09.12, 07:45
     

    Правильно Валерия вам пишут :)

    Порыв - это социолект профессиональной группы, т.е. для Владлена Волкова.

    Вам бы следовало руководствоваться литературной нормой - "прорыв водопровода", ну или хотя бы уметь пользоваться услугами сайта "Грамота.ру" :)

    http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_332812

  • #5 ВЕСТОВ 14.09.12, 00:30
     

    ПОРЫВ )))))))))))))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters