Итоги встречи нормандской четверки по Донбассу

Главы МИД стран нормандской четверки после встречи в Берлине надеются на скорейшее подписание соглашения об отводе от линии разграничения на Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров

Об этом говорится в сообщении украинского и МИД.

В сообщении ведомства также отмечается, что стороны подчеркнули необходимость укрепления прекращения огня, которое наблюдается в течение последних двух недель.

Это, по мнению глав МИД, должно быть достигнуто путем подписания соглашения о выводе вооружений из зоны конфликта, которое сейчас близко к завершению.

Также решено, что в ближайшее время можно начинать процесс разминирования. Кроме того, стороны настаивают, что необходимо предоставить дальнейшее беспрепятственный доступ для ОБСЕ ко всем районов зоны конфликта.

Нормандская четверка сошлась во мнении, что особое внимание нужно уделить проблеме с водоснабжением на Донбассе и как можно быстрее реализовать предложенные проекты по восстановлению инфраструктуры в зоне конфликта на востоке Украины.

 
13 сентября 2015 г, 12:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters