Кабмин обнародовал список объектов для приватизации

В 2016-2017 годах планируют продать десятки заводов и компаний

Кабинет министров Украины обнародовал перечень предприятий, подлежащих приватизации, передает УНИАН.

Как отмечено, список включает более 10 морских и речных торговых портов, порядка 20 шахт, более 10 энергогенерирующих и энергораспределяющих компаний, а также Объединенную горно-химическую компанию, завод «Электротяжмаш», Одесский припортовый завод, предприятие Сумыхимпром и госпредприятие «Турбоатом».

Полный перечень объектов опубликован в правительственной прессе. Как отмечается, часть объектов, предложенных к продаже, могут быть выставлены на торги после внесения изменений в законодательство.

 
13 сентября 2016 г, 10:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 а тем временем
    13.09.16, 13:04
     

    За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военнослужащих погибли, еще 15 были ранены и один военнослужащий пропал без вести. Об этом сообщил спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина".

  • #12 Гройсмани файні мечти продавали
    13.09.16, 12:49
     

    Мавр сделал своё дело... Это конец

  • #11 Провокатор
    13.09.16, 12:29
     

    #10 Витёк,

    Ваше личное отношение к Зеленскому меня мало волнует - дело вкуса. Я тоже не его фанат. Надоела его морда? Не смотри телевизор, всего-то делов.

    Но если вы Украину отождествляете с теми персонажами, которых изображают Зеленский и Кошевой, и делаете из-за этого обиженный вид - это ваши проблемы. Учитесь отделять мух от котлет.

  • #10 Витёк
    13.09.16, 12:15
     

    #2 Провокатор, ты не путай всех с какими-то чмошниками, а говори конкретно: такой-то и такой-то торгуют страной по цене такой-то... А Зеленский уже достал нах, морда его мразотная уже примелькалась, да и Кошевой задолбал.

  • #9 алепо
    13.09.16, 12:00
     

    Украина готова выставить на продажу уже почти все свое имущество. Но покупатели опасливо обходят стороной эти ворохи вываленных напоказ бывших в употреблении объектов. Хотя среди них есть еще и вполне крепкие. Может быть, дело – в продавце?

    Надежды Киева "загнать" задорого остатки украинской промышленности и инфраструктуры рушатся, как карточный домик. А все потому, что "жадность фраера сгубила".

  • #8 алепо
    13.09.16, 12:00
     

    Киевское начальство по наивности надеялось, что экономическое наследие Советского Союза, кое-где подрихтованное во времена независимости, вызовет обильное слюноотделение у потенциальных покупателей и инвесторов. Собственно, отчасти так и было до зимы 2014, в период, когда на Украине существовали какие-никакие правила игры.

    Но после победы так называемой "революции" страна, ее руководство и олигархи потеряли всяческие берега. И начали с диковинным остервенением "дербанить" все что можно, отнимать и выцыганивать имущество друг у друга и у государства.

  • #7 алепо
    13.09.16, 11:59
     

    Конечно, объект можно получить любым путем, но главный вопрос – что с ним делать в условиях экономики, рушащейся под управлением не просто дилетантов, а отъявленных неумех? Ответ очевиден – продать! Но кому? Желательно, конечно, иностранному инвестору, этакому западному толстосуму, который отвалит круглую сумму и будет с этим объектом дальше возиться, приводя его в стабильное экономическое самочувствие.

  • #6 алепо
    13.09.16, 11:59
     

    Но не тут-то было. Никому, или почти никому на Западе или на Востоке и в голову не приходит инвестировать в Украину, которая уже третий год подряд содрогается в муках самоосознания себя как "великой нации". Слишком безумное это предприятие – вкладывать деньги в такую страну. А серьезный бизнес предпочитает избегать очевидных рисков. Украина же превратилась в один сплошной беспросветный риск.

  • #5 Провокатор
    13.09.16, 11:59
     

    #4 алепо,

    В новости нет слов "Россия, Путин, герои АТО, куммунисты" - им это неинтересно ибо непонятно о чем вообще речь

  • #4 алепо
    13.09.16, 11:37
     

    А где комментарии Муни,балалайкина и нахтигаля? Где их крики "ура"??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters