На Тюринке открылся после ремонта филиал поликлиники


фото пресс-службы горсовета

Филиал Харьковской городской поликлиники №20 открылся после капитального ремонта по адресу: спуск Тюринский, 3

Как отметила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, здание амбулатории было построено в 1920 году, с 1932 года начал работать филиал поликлиники, и с того времени капитальный ремонт в нем не проводился.

В свою очередь директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат отметил, что здание было отремонтировано достаточно быстро – за три месяца. На капитальный ремонт из городского бюджета было выделено 700 тыс. грн. Мебель была приобретена за привлеченные средства.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, в филиале поликлиники №20 будет обслуживаться около 5 тыс. жителей Киевского и Московского районов. Здесь будут функционировать два кабинета для приема жителей врачами-терапевтами, процедурный кабинет и две палаты дневного пребывания больных. В амбулатории будут вести прием врачи и медсестры общей практики и семейной медицины.

В ходе капитального ремонта амбулатории была укреплена одна из наружных стен, утеплен фасад здания, заменено шиферное покрытие кровли, деревянные окна заменены на стеклопакеты, восстановлена отопительная системы с заменой радиаторов, заменены полы и электропроводка, внутренние перегородки. Кроме того, в здании установили электробойлер для подогрева воды, восстановили газовую котельную и санузел, благоустроили двор и заменили въездные ворота. За счет привлеченных средств амбулатория оснащена новой современной мебелью и укомплектована необходимым медицинским инструментарием.

 
13 сентября 2016 г, 13:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ИС
    13.09.16, 20:11
     

    Светлана Горбунова-Рубан ты у власти хрен знает сколько лет! Тебе что повылазило???

    (Хотя эта воровка должна быть на дыбе.)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters