В Харькове пропал таможенный конфискат стоимостью более 15 миллионов

Харьковская местная прокуратура №2 открыла уголовное производство по факту злоупотребления властью или служебным положением, повлекшего тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины)

По информации и. о. руководителя местной прокуратуры Александра Фильчакова, в ходе проверки соблюдения требований законодательства при сохранении имущества, подлежащего конфискации в доход государства, прокуратура выявила недостачу на сумму более 15 млн. грн.

«Установлено, что имущество, которое конфисковали вследствие нарушения таможенного законодательства, находилось на хранении в двух организациях в течение 2014-2015 гг. Однако после исчезновения конфиската исполнительная служба, которая передала его на хранение, не приняла меры по розыску имущества и привлечения виновных к ответственности», - пояснил Фильчаков.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи - 6 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 
13 сентября 2016 г, 16:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Vito 777
    13.09.16, 23:02
     

    Мне вот интересно, а почему прокуратура не задает вопрос тем 2 организациям где хранилось имущество на 15 млн грн. и откуда оно собственно и пропало ? Тема обычная - СБУ-шники изьяли имущество, передали на ответственное хранение своим же доверенным организациям, а потом это конфискованное имущество взяли и перепродали ))

  • #4 Витёк
    13.09.16, 16:51
     

    #3 хе-хе-хе!!!, ты читал начало статьи? четко же сказано, что злоупотребления властью или служебным положением, повлекшего тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Где статья "Хищение"? ))))

  • #3 хе-хе-хе!!!
    13.09.16, 16:35
     

    Что значит "пропал", пропадают лук, помидоры и клубника. А здесь же четко сказано - "хищение"

  • #2 ноним
    13.09.16, 16:26
     

    совесть

  • #1 Витёк
    13.09.16, 16:24
     

    А что конкретно пропало?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters