Порошенко предлагает назначить министром обороны Степана Полторака

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде назначить министром обороны командующего Национальной гвардии Украины Степана Полторака

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», - сказал Порошенко во время сегодняшней встречи с Полтораком.

Президент отметил, что весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных.

«Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора», - сказал Порошенко.

По словам главы государства, сегодня украинская армия находится в новых условиях.

«Мы реализуем мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира», - отметил Президент.

«Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно крепкой, быстрой, продуктивной, подготовленной и технически оснащенной», - заявил в свою очередь Полторак.

Отметим, с минувшей зимы, когда в отставку ушло правительство Н.Азарова, на посту министра обороны сменились уже три человека - Игорь Тенюх, Михаил Коваль и Валерий Гелетей - его Президент уволил накануне.

Валерий Гелетей, в свою очередь, заявил сегодня, что Президент назначил его на новую должность. Но не уточнил - какую, передает РБК-Украина.

«Я поставил вопрос о том, что я готов работать, и Президентом определены и даны мне те задания, которые я буду выполнять. На данный момент мне определены задачи, но не в Министерстве обороны», - заявил Гелетей.

Справка. Степан Полторак - командующий Нацгвардией Украины. До этого возглавлял Харьковскую Академию внутренних войск, после зимних событий на майдане - руководил Внутренними войсками МВД Украины.

На военной службе С.Полторак с 1983 г. По карьерной лестнице продвигался на должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона, командира батальона, полка, бригады.

 
13 октября 2014 г, 12:32 (обновлено в 14:24)
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters