Харьковские правоохранители помогли разоблачить расхитителей нефти

СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области разоблачила на Полтавщине преступную группировку, которая систематически разворовывала нефть государственной нефтяной компании

Одна из коммерческих структур Полтавщины подписала соглашение на поставку углеводородов с двумя нефтеперерабатывающими заводами в Харьковской и Днепропетровской областях.

Директор фирмы договорился с водителями, которые перевозили государственную нефть, отбирать часть сырья при ее транспортировке.

Нефть сливалась в резервуары, заранее арендованные «предпринимателем» на одной из промышленных баз Полтавы.

«Каждый раз водители сливали от пяти до десяти кубометров углеводородов. Таким образом, ежемесячно злоумышленники наносили государству ущерб от 1,5 до 2 млн. грн. Правоохранители задержали воров во время очередной перекачки сырья», - говорится в сообщении СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Следствие продолжается.


 
13 октября 2016 г, 13:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters