Обессилена и слаба. Тимошенко настолько измучена своей голодовкой, что в очередной раз не явилась в суд

Защита экс-премьера подала очередное ходатайство о том, чтобы вовсе приостановить слушания до выздоровления обвиняемой. Но решение судья сразу не вынес - удалился в совещательную комнату. Поэтому в деле «ЕСЭУ» вновь объявлен перерыв - до 23 ноября

Просмотр видео

Девять утра. Под стенами Апелляционного суда традиционно собираются представители двух политических лагерей - сторонников и противников Юлии Тимошенко. Люди приходят сюда как на работу, несмотря на то, что еще вчера стало известно: экс-премьер на заседании опять присутствовать не будет.

О том, что Тимошенко в суд не явится, ее адвокат Сергей Власенко заявил накануне вечером. По его словам, подсудимая находится в крайне тяжелом состоянии. Она обессилена голодовкой, которая продолжается уже 16 дней. Но на слушание приехали ее сторонники и однопартийцы: Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Николай Томенко. Защита настаивает: рассматривать дело без присутствия экс-премьера нельзя. Поэтому вновь ходатайствовала о приостановке рассмотрения дела до полнейшего выздоровления Тимошенко.

Сергей Власенко
адвокат Юлии Тимошенко
Мы будем требовать, чтоб его рассмотрели. Вы же видите, методов влияния на судью Садовского у нас нет. Еще раз подчеркиваю: судья Садовский зачитывает то, что ему передают перед судебным заседанием

Представители гособвинения продолжают настаивать: Юлия Тимошенко намеренно затягивает рассмотрение дела. Сейчас в том, что подсудимая себя плохо чувствует, сомнений нет. Но до голодовки ее более полугода лечили в одной из лучших больниц Харькова, отмечает обвинение. А за это время, говорит прокурор, на ноги можно было поставить и значительно более тяжелых больных.

Виктория Калита
представитель гособвинения
Относительно выводов судебно-медицинской экспертизы, нет данных о том, что у подсудимой есть наличие тяжелой болезни. Она может принимать участие в судебных заседаниях

Во время сегодняшнего слушания однопартийцы Юлии Тимошенко попросили ее прекратить голодовку. Обращение от Объединенной оппозиции в зале суда зачитал защитник экс-премьера Андрей Кожемякин. По словам оппозиционеров, «Тимошенко должна прекратить тратить свое здоровье на бессмысленную борьбу с действующей властью». И пока решения по ходатайству защиты экс-премьера суд не принял, оппозиционеры просят подсудимую восстанавливать силы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Тимошенко из-за голодовки не явилась в суд
 
 
13 ноября 2012 г, 10:31 (обновлено в 14:55)
Анна Бровко, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #50 50 14.11.12, 19:48
     

    Изя. Вот ты потц всезнающий)))

    без твоего комментария (далекого от истины, темы и адеквата) ну просто никуда

    чем бы дитя не тешилась, лишь бы комментировала

    ну давай дальше лохторат ты наш

  • #49 нумизмат 14.11.12, 16:12
     

    Повторюсь в очередной раз. Юля-отработанный "информационный материал" для Запада, без его поддержки (дипломатической, информационной и т.д.) она не перспективна для политтехнологов (но об этом вслух говорить нельзя).

  • #48 sanders 14.11.12, 15:45
     

    #47

    Изя

    сегодня, 13:48

    Ерунда.Никто нигде из за нее давно уже не собачится.Если не принимать во внимание эти вот коменты или найманцев обеих сторон возле суда или больнички.Там тасуются профессиональные протестувальники. Всем прочим на Юляху давно уже нас...ть. Тем более, что я например, готов побится от заклад-на что угодно-что с ней ничего ужасного не случится.Даже МАЛЕЙШЕГО вреда для ее драгоценного здоровья.Сколько бы ВОНА типа не голодувала. Здорова как корова-вон срака какая! И репка круглая и холеная!

  • #47 Изя 14.11.12, 13:48
     

    Шоу для лохтората.

    Причем ПР он выгоден - лохторат собачится из-за Юли и не обращает внимание на рост цен на всё подряд.

  • #46 URRS 14.11.12, 12:17
     

    #44 88**, можешь как и твоя матрона начать голодовку - в знак протеста, что тебя тут все чмырят

    пойди ударься

  • #45 URRS 14.11.12, 11:59
     

    #44 88**, отрабатывай свои продажные серебреники, полученные от юли, гавкай дальше, бешеная ты собака!

    тебя люди не воспринимают, тебе нипочем...и это только доказывает неадекватность и тупость твою.

    над твоим собачим визгом напендоленной шавки! все насмехаются. Тебя напгой отфутболят, ms и визжишь...переходя в скуление =)

    Лучше иди занимайся привычным для тебя (не для людей) делом - рожанием через жопу. Здесь ты превзошла и в первую очередь как отличительная от нормального, людского

  • #44 88** 14.11.12, 10:27
     

    48 Жидомоскаль

    Вдвічі дурніші стануть.

    Бач як з волосатим язиком треплеться. Тепер не тільки цапячі морди, а й язик як цапяча борода.

  • #43 Ачечо 14.11.12, 09:58
     

    Хоть бы она сдохла!

  • #42 Жидомоскаль 14.11.12, 08:40
     

    Якесь оце 88* збуджене. Ще б пак, мінімум 6 років, а то й більше, передачки тягати. Вихід, однак, є: попрохати дупу, щоби народила зворотно.

  • #41 ну что тут можно сказать 14.11.12, 08:34
     

    сидит один штатный троль и пишет каменты под разными никами. Оставьте её уже в покое ради бога

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters