На одном из выходов из метро «Пролетарская» меняют треснувшие несущие балки

Пешеходный выход из станции метро «Пролетарская» в сторону ж/д станции Лосево сейчас реконструируют. Работы должны завершить до 17 декабря

Как пишет пресс-служба горсовета со ссылкой на начальника службы путей и тоннельных сооружений КП «Харьковский метрополитен» Виктора Калуша, этот пешеходный переход закрыли на ремонт 8 ноября. Переход был в рабочем состоянии, но при обследовании здесь выявили трещины несущих балок. Было принято решение о замене балок, всех электрокоммуникаций и переоблицовке выхода из метро.

«Здесь будут новые ступени с подогревом, новый гранит серого цвета. Это уже третий переход ст.м. «Пролетарская», который мы реконструируем в этом году. В 2013 году мы начнем реконструировать пешеходный выход из метро «Пролетарская» в сторону радиорелейного завода. Зимой реконструкцию вести не будем, поскольку наружные работы нельзя проводить в холодное время года», - подчеркнул Виктор Калуш.

Он уточнил, что по предварительным расчетам стоимость реконструкции пешеходного выхода составит около 300 тысяч гривен – во столько обойдется замена сантехнического, электрического оборудования и строительство. В зависимости от вида выполняемых работ в реконструкции заняты до 10 рабочих.

Напомним, в 2012 году в Харькове реконструировали все пешеходные выходы станций метро «Советская», «Исторический музей», три выхода ст.м. «Гагарина», два выхода ст.м. «Спортивная» и два пешеходных выхода ст.м. «Пролетарская».

 
13 ноября 2012 г, 11:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 котенок92 14.11.12, 18:07
     

    #5 jkmuf 1, дорогой мой, я там живу уже уйму лет. и не надо расказывать как там переходить. месяц можно потерпеть раде улучшения условий

  • #5 jkmuf 1 14.11.12, 13:36
     

    3 котенок92

    В какой обход! Вы там были?! Где там обход?!

    Для того, чтобы попасть на остановку транспорта, надо пересечь Московский проспект. Воздушного перехода там нет, есть только по земле. Там надо либо ставить светофор, либо гайцов хотя бы утром и вечером.А можно на время ремонта перенести остановку ВСЕГО транспорта на круг маршруток на пролетке.

  • #4 jkmuf 1 14.11.12, 13:33
     

    В 2013 году мы начнем реконструировать пешеходный выход из метро «Пролетарская» в сторону радиорелейного завода.

    Уважаемая Анна! радиорелейный завод был на Одесской!!!!! На пролете "Электротяжмаш", ГПЗ, Станкострой, Плиточный.!!!!!!!

  • #3 котенок92 13.11.12, 23:27
     

    #2 мде, иди в обход. а не нравится - лови головой балки

  • #2 мде 13.11.12, 14:10
     

    отмывание бабок

    сделали пешеходный переход возле пролета через дорогу,там где вечно людей сбивают машины.

  • #1 Да уж... 13.11.12, 13:19
     

    А где радиорелейный завод возле ст. м. "Пролетарская"? Может кто подскажет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters