«Укрзалізницю» впервые заметили международные рейтинговые агентства

В этом году «Укрзалізниця» впервые со времени своего создания получила международные кредитные рейтинги двух крупнейших агентств - Fitch Ratings и Standard & Poor's Ratings Services

Компания дали положительную рейтинговую оценку. А это, говорят в «Укрзалізнице», создает благоприятные условия для привлечения внешних финансовых инвестиций.

Агентство Fitch Ratings присвоило «Укрзалізнице» долгосрочный рейтинг «В-» с прогнозом «стабильный», а Standard & Poor's - долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг «В-» с прогнозом «позитивный». Присвоение такого рейтинга означает, что оба агентства признали «Укрзалізницю» надежной платежеспособной организацией.

При присвоении соответствующего рейтинга международные агентства обращали внимание на реальную возможность компании, в случае необходимости, получать поддержку от государства.

 
13 ноября 2012 г, 12:04
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 URRS 13.11.12, 23:41
     

    надо же, а вчера такой организации как «Укрзалізниця» не было

  • #6 Рыгианальный лулздец 13.11.12, 22:35
     

    #5 нумизмат сегодня, 19:58

    Конторы для манипулирования, разновидность западных структур для "информационного" манипулирования. Их оценки никак не связаны с реальным сектором экономики. Рычаги политического влияния.

    Тогда почему Укрзадница с такой гордостью выпускает пресс-релизы со сылками на рейтинг "контор манипулирования"? :))))))))))

  • #5 нумизмат 13.11.12, 19:58
     

    Конторы для манипулирования, разновидность западных структур для "информационного" манипулирования. Их оценки никак не связаны с реальным сектором экономики. Рычаги политического влияния.

  • #4 Рыгианальный лулздец 13.11.12, 14:30
     

    Ха-ха

    "В-" это не инвестиционный рейтинг, это спекулятивные с высоким риском

    Это один шаг от мусорных (дефолтных "ССС")

  • #3 Андр. 13.11.12, 13:48
     

    оценивают перед продажей

  • #2 Результат 13.11.12, 12:23
     

    #1 Jam

    Ничего удивительного. Чем больше развал в стране импортирующих демакратею, тем болше рэйтинги крутости от контор "Рога и копыта".

  • #1 Jam 13.11.12, 12:15
     

    УЗ хрен поймёшь - то они говорят что терпят убытки в размер 500 млн гривен и вынуждены повышать тарифы, а агенства дают им позитивные прогнозы как "надежной платежеспособной организации"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters