В Минобороны рассказали об обеспечении бойцов АТО теплыми вещами

Военные части, которые сейчас находятся в зоне проведения АТО, обеспечены вещевым имуществом на 92%, сообщил спикер Министерства обороны Украины подполковник Алексей Чорнобай

«Обеспечение ВСУ зимними вещами началось в сентябре 2015 года. Военные части, которые сейчас находятся в зоне проведения АТО, обеспечены вещевым имуществом на 92%. Планируется, что до 20 ноября будут обеспечены на 100%», - сказал Чорнобай.

Он также добавил, что тыловые подразделения ВСУ ежедневно работают над полным обеспечением военнослужащих Украины теплыми вещами. По его словам, в первую очередь, обеспечиваются военные части, которые находятся в зоне АТО, передает УНН.

Кроме того, Чорнобай сообщил, что в районе проведения АТО организована досрочная выдача демисезонной обуви для военнослужащих пятой и шестой волн мобилизации, а также началась замена обуви кадрового состава.

Таким образом, по словам представителя Минобороны, каждый военнослужащий в зоне АТО будет обеспечен курткой и брюками полевыми утепленными, костюмом летним полевым нового образца, двумя комплектами белья нательного трикотажного, одним комплектом белья нательного теплого, ботинками с высокими берцами, перчатками трикотажными, двумя парами носков - летними и зимними, а также шапкой феской.

 
13 ноября 2015 г, 12:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters