Премьер-министр подсчитал, сколько денег Украина может получить до конца года

Украина рассчитывает получить в общей сложности порядка 4 миллиарда долларов в ближайшие месяцы от ключевых кредиторов страны – Международного валютного фонда, международных финансовых организаций и правительства США

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи с министром финансов США Джейкобом Лью, пишет УНИАН.

«Правительство США уже предоставило Украине 2 млрд долл. кредитных гарантий, чтобы стабилизировать экономику, чтобы создавать рабочие места в Украине, чтобы Украина шла по пути экономических, политических, финансовых реформ. И Украина должна проводить реформы и дальше. В случае, если Украина и дальше будет продолжать реформы, то общий объем помощи, включая транш Международного валютного фонда, составит 4 млрд долл. США. Это 1,7 млрд долл. от МВФ (третий транш кредита - УНИАН), 1 млрд долл. кредитных гарантий от правительства США и макрофинансовая помощь от ЕС и других партнеров», - сказал он.

При этом Яценюк подчеркнул, что в этой связи крайне важна поддержка парламента и всего украинского истеблишмента в деле проведения реформ.

 
13 ноября 2015 г, 14:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 мнение
    13.11.15, 23:46
     

    #5 Termi-na-Tor,

    Лучше Березовского, пока полотенце моль не сточила.

  • #6 мнение
    13.11.15, 23:45
     

    Три ведра болтов?

  • #5 Termi-na-Tor
    13.11.15, 20:42
     

    Он,сучонок,подсчитывает наперед,сколько еще успеет положить на свои счета.Просто не дать ему съе....я потом. Он даже не заикается о том,как Украина сможет сама зарабатывать деньги.Пора давно ему на место Ходорковского ехать.Нары еще не остыли.

  • #4 Яйце-райце
    13.11.15, 18:19
     

    Хитре кроля. Гроші бере у заходу в валюті, а зарплатню платить у гривні. Чим нижче курс гривні - тим йому краще. На цьому за 2 роки вже мільярди сколотив, разом с Пєтєй.

  • #3 вот я думаю
    13.11.15, 17:06
     

    #1 Такое, что он их будет пилить. Отдавать - это не его специализация.

  • #2 hhhhh
    13.11.15, 15:22
     

    Дурак думкой богатеет

  • #1 Такое
    13.11.15, 15:22
     

    А отдавать их кто будет? Кролик?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters