Харьковская юракадемия станет университетом

Согласно распоряжению Кабинета министров «О реорганизации Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого», вуз будет преобразован в университет. Теперь он будет называться Национальный университет «Юридическая академия имени Ярослава Мудрого»

Обеспечение деятельности Университета осуществляется за счет средств государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки. А нынешние студенты академии попросту продолжат обучение уже в университете.

Документ, опубликованный на правительственном портале, вступит в силу одновременно с подписанием Президентом указа о сохранении за университетом статуса национального.

Как рассказал медиа группе «Объектив» проректор академии Вячеслав Комаров, статус университета открывает перед вузом новые возможности. В частности, можно будет расширить перечень специальностей, по которым будут обучать студентов. Добавить специальности, которые находятся на стыке наук, например, «международные отношения» и «международное право». Также можно будет давать специализированное юридическое образование студентам, которые хотят работать на государственной службе или в сфере интеллектуальной собственности.

Для тех же студентов, которые уже учатся в юридической академии, существенно ничего не изменится. Заново заключать контракты с вузом нет необходимости, говорит Вячеслав Комаров, университет будет правопреемником академии. А вот стоимость самого контрактного обучения со следующего года может увеличиться. По словам проректора академии, вопрос этот пока рассматривается, решение будет зависеть не от статуса, а от инфляции.

 
13 декабря 2010 г, 10:19 (обновлено в 17:52)
Ирина Клименко, Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 /////// 15.12.10, 16:54
     

    К тому же "по-твоему" пишется через дефис, учиться, учиться и ещё раз учиться, кэп.............

  • #20 /////// 15.12.10, 16:52
     

    #18

    кэп

    А Вас нукать и тыкать в каком вузе учили? В ХПИ или в Киево-Могилянской, а может в "университете" Поплавского? Не надо завидовать, если мозгов не хватило поступить в достойный вуз!

  • #19 Изабелла 14.12.10, 21:04
     

    Назовите "Национальная юридическая не то университет - не то академия "

  • #18 кэп 14.12.10, 20:06
     

    #17

    ну по твоему может и самый лучший

  • #17 /////// 14.12.10, 16:30
     

    Чего разгалделись, самый лучший вуз в стране, название ничего не меняет!!!!!!!!!!!!!

  • #16 ВСЕЗНАМУС 14.12.10, 16:13
     

    так университет или академия????? какой-то полный бред... тафтология...... если хотите сделать университет, так и назовите "Национальный юридический университет Украины имени Ярослава Мудрого", то есть в названии слово академия замените на университет

  • #15 инженер 14.12.10, 07:29
     

    А мажорам в Юрке больше пристижа будет!

  • #14 FEAR 13.12.10, 22:32
     

    Ой ну не Кебридж и не Гарвард! то есть как была дешевкой так и осталась!

  • #13 Гандроид - Кэпу 13.12.10, 21:15
     

    Харьковский Национальный Университет "Юридическая Академия" это тоже самое что станция "Метростроителей имени Ващенко". Такая же глупость, мерзость,бескультурье,провинциализм, отсутствие вскуса, такта, чувства меры.

  • #12 просто я 13.12.10, 19:43
     

    Маразм крепчает!!

    Я, в 1990 году поступил в Харьковский юридический институт им. Ф.Э. Дзержинского. Продолжил учебу: в Харьковском юридическом институте, Украинской юридической академии, потом в Украинской государственной юридической академии, потом в Национальной юридической академии Украины, потом в Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого. Маразм крепчает!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters