В екатеринбургской больнице умирает харьковчанин. Врачи ищут его знакомых и родственников

В реанимации клинической больницы №23 Екатеринбурга умирает без помощи друзей и родственников гражданин Украины, житель Харькова, приехавший в столицу Урала на заработки. Об этом сообщает Интернет-издание Uralweb

По информации издания, 19 ноября украинец Петр Горбатенко, мужчина 48 лет, приехал в Екатеринбург на заработки. Он снял квартиру и попытался устроиться на работу. Однако его планам не было суждено реализоваться: четыре дня спустя, 23 ноября, вечером на улице Крауля мужчина был зверски избит группой лиц. С разрывом поджелудочной железы, сломанными ребрами, ушибом легкого и огромной кровопотерей его доставили в ГКБ №23. При себе у мужчины был только паспорт. В больнице поджелудочную железу мужчине пришлось удалить, его состояние сейчас очень тяжелое.

Проблема в том, что в качестве иностранного гражданина Петр Горбатенко не имеет прав на программу российского обязательного медицинского страхования (ОМС) и дорогостоящие лекарства, а без них мужчина фактически обречен. «Сейчас у него развился панкреонекроз, это серьезный диагноз, а лекарств у нас практически нет,— рассказала заведующая отделением хирургии Ирина Хлебникова. — Как иностранцу, лекарств больница доставить ему не может, поэтому мы сами с другими сотрудниками находим их, как можем. Первую операцию он перенес неплохо, однако впереди сложная реконструирующая операция. Из «тяжелых» мы его с огромным трудом вытащили, но дальше вести его некому. Когда его переведут из реанимации, к нему даже некому прийти, принести поесть или дать воды, некому купить препараты, а без них он просто погибнет. Здесь у него нет ни родственников, ни друзей, ни женщины».

По словам больного, из всех родственников в живых у него остался только родной брат, Евгений Горбатенко. Екатеринбургские врачи сообщают, что мужчина проживает в Харькове, на улице Рыбников (однако в Харькове улицы с таким названием нет, - ред.). Кроме того, мужчина дал номер мобильного телефона брата, но он постоянно находится вне зоны действия сети. «Бывают счастливые случайности, — поделилась Ирина Хлебникова. — Я прошу жителей города помочь нам в поисках знакомых и родственников мужчины, без них он просто умрет».

 
13 декабря 2010 г, 15:36
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Евгений Горбатенко 14.12.10, 16:25
     

    Меня и мою семью уже достали звонками,неужели больной кроме имени брата ничего не знает?

  • #28 polpolkin 14.12.10, 12:15
     

    в г Харькове есть улица Рыбная я думаю это и есть та улица еслиб адрес написали то можно сообщить

  • #27 МЫЛО 14.12.10, 11:26
     

    Ну вообще то Тюмень от Екатер это 6-8 часов!!!! совсем уж близко!!!!! это же не как в Харькове

  • #26 ОО 14.12.10, 10:35
     

    На да бабла некому за операцию отбашлять..Куды мы млин катимся. Бесплатная блин медицина..воды некому подать пипец.

  • #25 хм 14.12.10, 08:49
     

    бред перепечатаный из интернетов. интересно его журналюги объектива потрудились проверить перед перепечаткой?

  • #24 А 14.12.10, 08:02
     

    В Тюмени есть консульство Украины.Это же рядом со Свердловском.Почему они ни как не реагируют?Ужас какой то.

  • #23 МЫЛО 13.12.10, 22:19
     

    ЖЖЖЖ

  • #22 МЫЛО 13.12.10, 21:33
     

    И ДАЖЕ ЗАХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ И НЕ СМОЖЕШЬ :(((

  • #21 Мент поганый 13.12.10, 20:59
     

    так давайте скинемся мужику на лекарства

  • #20 Slay* 13.12.10, 19:34
     

    "к нему даже некому прийти, принести поесть или дать воды, некому купить препараты, а без них он просто погибнет..." - нах такая медицина вообще нужна если они элементарного для человека сделать не могут?!?!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters